Консультация акушера /

Беременность 7 недель — вопрос №786086

Здравствуйте, была на узи два раза, оба раза врач говорит, что плод продолговатой формы, стоит ли переживать? Он действительно не округлый, а больше как вытянутый
Может быть нужно анализы какие-либо сдать? Кроме как небольшого токсикоза больше ничего не беспокоит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Все нормально с вашим малышом????
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, фолиевую кислоту, витамин д, В6, кальций (Компливит)
Только витамины принимаю)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кальций на данном сроке беременности не принимайте, отмените
Его будете принимать, при необходимости, после 20 недель беременности
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, спасибо! Хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности ?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное, что должны видеть - это сердцебиение. Остальное не имеет значения на данном этапе. У кого-то нос картошкой, а у кого-то гордый греческий профиль. Так и с малышами
Клиент
Валерия, сердцебиение хорошо видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте и наслаждайтесь беременностью??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия.Не волнуйтесь, всё индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Главный показатель на таком сроке это сердцебиение, если оно есть, значит всё хорошо, не переживайте. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! По данным УЗИ - нормальное плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У малыша все хорошо. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Больше ничего не нужно