Пятна на пальцах ног

Добрый день. Появились где то неделю назад такие красные пятна на пальцах ног . Обнаружила из-за боли при нажатии. Думаю, что появились после похода в бассейн. Что это может быть? Заразно ли это? Как лечить?

Здравствуйте. К сожалению,снимки не вполне качественные и не позволяют определить характер элемента. Предполагать что имеет место инфекция нет оснований. В качестве пробной терапии вполне допустимо использование крема тридерм.

Здравствуйте, приложите ещё фото . Возможно проявления вирусной пузырчатки ладоней и подошв

Елена, здравствуйте, загрузила ещё фото, не знаю можно ли что то рассмотреть.

А ещё что то беспокоит ? Слабость , повышение температуры, диарея ?

Елена, нет, больше ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Наружно крем Адвантан или Акридерм на высыпания и понаблюдайте

Елена,

Здравствуйте. Не болели накануне? Нет высыпаний на ладонях?

Дарья, здравствуйте, нет, не болела. Ладони чистые.