Пятна на пальцах ног
Добрый день. Появились где то неделю назад такие красные пятна на пальцах ног . Обнаружила из-за боли при нажатии. Думаю, что появились после похода в бассейн. Что это может быть? Заразно ли это? Как лечить?
Здравствуйте. К сожалению,снимки не вполне качественные и не позволяют определить характер элемента. Предполагать что имеет место инфекция нет оснований. В качестве пробной терапии вполне допустимо использование крема тридерм.
Здравствуйте, приложите ещё фото . Возможно проявления вирусной пузырчатки ладоней и подошв
Елена, здравствуйте, загрузила ещё фото, не знаю можно ли что то рассмотреть.
А ещё что то беспокоит ? Слабость , повышение температуры, диарея ?
Елена, нет, больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Наружно крем Адвантан или Акридерм на высыпания и понаблюдайте
Елена,
Здравствуйте. Не болели накануне? Нет высыпаний на ладонях?
Дарья, здравствуйте, нет, не болела. Ладони чистые.