Анализы при Ковиде, жен 66 лет
Прошу сориентировать по анализам и рекомендациям на лечение. Женщина, 66 лет., ковид не подтверждённый, заболела спустя 3-4 дня после появления симптомов у других членов семьи (у подтвержденных). Симптомы: кашель сильный, преимущественно сухой, слабость, головная боль, головокружение, температура не поднималась, периодически скачет давление. До этого в 20-25 числах 2022 января была привита в первый раз Спутник Лайтом, до этого ковидом не болела. СОЭ в анализах и ранее, вне связи с ковидом, хронически повышено. Сатурация в период болезни 94-96, в здоровое время было обычно 95-97. Спустя 10 дней после начало болезни симптомы: слабость, головная боль, головокружение, кашель. Анализы сдавали самостоятельно, с учетом рекомендованный в интернете. По анализам смущает показатели Биохимии, в связи с чем просьба прокомментировать эти анализы и рекомендовать лечение до момента пока не сделали УЗИ брюшной полости и не попали к врачу очно на прием.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по крови признаки перенесенной инфекции и плюс признаки нарушения оттока желчи, также повышение ГГТ бывает при употреблении алкоголя. Стоит пройти УЗИ органов брюшной полости, пока достаточно диеты.
Екатерина, алкоголь не пьёт вообще никогда
Принятый ответ
Здратьвсвуйте, есть по анализам повышение печеночных показателей, такое возможно при нарушении оттока желчи, стоит пройти УЗИ печени и желчного. в остальном всё хорошо.
Алина, как улучшить отток жёлчи ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ конечно стоит дождаться. По анализам есть заинтересованность гепато биллиарной системы.
Стоит дополнительно исключить вирусный гепатит В, С.
Ирина, два месяца назад все анализы были в норме , сейчас болеет короновирусом. Гематитом не болеет
Сам ковид может поражать печень, ферменты печени повышены не критично, достаточно прием препаратов на травах, хофитол по 1т. * 3 р/д. Контроль АЛТ, АСТ, бил общ, ГГТ через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, а ранее биохимический анализ крови сдавали,эти показатели были в норме? Чем лечили?
Мария, два месяца назад все анализы были в норме , сейчас болеет короновирусом
Какой сегодня день болезни? Чем вы лечите?
Мария, шестой день болезни, кардио магнил, Андвимакс, Найс, Анапрелин , пару раз Спазмалгон