Анализы при Ковиде, жен 66 лет

Прошу сориентировать по анализам и рекомендациям на лечение. Женщина, 66 лет., ковид не подтверждённый, заболела спустя 3-4 дня после появления симптомов у других членов семьи (у подтвержденных). Симптомы: кашель сильный, преимущественно сухой, слабость, головная боль, головокружение, температура не поднималась, периодически скачет давление. До этого в 20-25 числах 2022 января была привита в первый раз Спутник Лайтом, до этого ковидом не болела. СОЭ в анализах и ранее, вне связи с ковидом, хронически повышено. Сатурация в период болезни 94-96, в здоровое время было обычно 95-97. Спустя 10 дней после начало болезни симптомы: слабость, головная боль, головокружение, кашель. Анализы сдавали самостоятельно, с учетом рекомендованный в интернете. По анализам смущает показатели Биохимии, в связи с чем просьба прокомментировать эти анализы и рекомендовать лечение до момента пока не сделали УЗИ брюшной полости и не попали к врачу очно на прием.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови признаки перенесенной инфекции и плюс признаки нарушения оттока желчи, также повышение ГГТ бывает при употреблении алкоголя. Стоит пройти УЗИ органов брюшной полости, пока достаточно диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Екатерина, алкоголь не пьёт вообще никогда

Принятый ответ

Здратьвсвуйте, есть по анализам повышение печеночных показателей, такое возможно при нарушении оттока желчи, стоит пройти УЗИ печени и желчного. в остальном всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Алина, как улучшить отток жёлчи ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ конечно стоит дождаться. По анализам есть заинтересованность гепато биллиарной системы.
Стоит дополнительно исключить вирусный гепатит В, С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Ирина, два месяца назад все анализы были в норме , сейчас болеет короновирусом. Гематитом не болеет

Сам ковид может поражать печень, ферменты печени повышены не критично, достаточно прием препаратов на травах, хофитол по 1т. * 3 р/д. Контроль АЛТ, АСТ, бил общ, ГГТ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, а ранее биохимический анализ крови сдавали,эти показатели были в норме? Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Мария, два месяца назад все анализы были в норме , сейчас болеет короновирусом

Какой сегодня день болезни? Чем вы лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Мария, шестой день болезни, кардио магнил, Андвимакс, Найс, Анапрелин , пару раз Спазмалгон