Двурогая матка и низкий ХГЧ

Добрый день. Хочется ясности. ХГЧ в первую неделю беременности был 800, потом упал на 100, сейчас за неделю вырос до 1360. Двурогая матка, есть незначительные выделения. Узи показало 110 ударов, прошло 3 недели.

Здравствуйте. Хгч сдавали в одной и той же лаборатории?
Если услышали сердцебиение на УЗИ- беременность развивается и прогрессирует.
Какие выделения? Какие препараты применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Добрый день. Сейчас на сохранение.
первое хгч было в Инвинтро около 700, потом через три для было 794, а еще через три для упало на 100.
Положили на сохранение. Через три для сделали ХГЧ показало 1000, и вот сегодня спустя еще три для 1360. Изначально ставили внематочную. Выделения были коричневые, по виду как слизистые плотные выделения. Еще и плодное яйцо деформировано, но все время тянуло живот, сейчас выделений почти нет и тянет меньше.Утрожестан и магнезия капельница.

Если определили сердцебиение плода- нас уже не волнует хгч и деформированность плодного яйца. Только контроль сердцебиения.
Продолжайте сохраняющую терапию, у Вас всё шансы на здоровую беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, скажите, а на что все таки влияет тогда низкий ХГЧ и сильно влияет, то что матка двурогая, двуполая?

Принятый ответ

После обнаружения сердцебиения - прогрессия хгч не столь важна.
Двурогая матка несёт определённые риски, именно поэтому Вы сейчас на сохранении.

Здравствуйте! Так сердцебиение есть по узи? Протокол прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Да, сегодня начало четвертой недели. сердцебиение до 110 ударов. Прикрепить ничего не могу, так как лежу в больнице на руки ничего не дают.

хгч может в разной лаборатории сдавали? или что-то там с реактивами и такие не достоверные результаты пришли. если сердцебиение есть , значит беременность развивается. основной показатель на раннем сроке беременности это сердцебиение. сейчас какие препараты принимаете? выделения мажущие ,коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, они бежевые на прокладке с коричневыми выделениями как слизняк (не знаю как это описать).

Это угроза выкидыша. Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, утрожестан и магнезию в капельнице. Фолиевая кислота и витамины.

Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? можете прикрепить результат УЗИ? Хгч сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, Прикрепить не могу, лежу в больнице, на руки ничего не дают.
Первое хгч было в Инвинтро около 700, потом через три для было 794, а еще через три уже делали в больнице, упало на 100.
Положили на сохранение. Через три для сделали ХГЧ показало 1000, и вот сегодня спустя еще три для 1360.
По узи деформация, сердцебиение четкое постоянное, до 110 ударов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, первый день последней менструации примерно 5 января.

Прирост не очень хороший хгч, но если по УЗИ есть сердцебиение, то нужен контроль УЗИ через 5 дней

Здравствуйте. Если у плода определили сердцебиение, значит беременность маточная и прогрессирует. Теперь ХГЧ уже неинформативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, даже если он низкий и плохо растет?

А после появления сердцебиения он начинает снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, пока не известно, сегодня впервые увидели сердцебиение, сказали четкое до 110, сегодня как раз 6 недель.

Теперь уже нет смысла сдавать ХГЧ. Он более неинформативен

Здравствуйте!
ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, Первое хгч было в Инвинтро около 700, потом через три для было 794, а еще через три уже делали в больнице, упало на 100.

Нужно следить за развитием беременности по узи. Повторите узи ещё через недельку от предыдущего.