Болит живот от Эскапела
В субботу был незащищённый ПА, в воскресенье выпила таблетку Эскапел, сейчас болит живот. Знаю, что это побочка, но можно ли выпить какое-нибудь обезболивающее если больно? и в любом случае надо обратиться к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да это побочная реакция эскапела, можно выпить обезболивающее диклофенак или ибупрофен. Нет не обязательно к гинекологу обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! а скажите пожалуйста На какой день цикла у вас произошел половой акт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применять любое обезболивающее, какое Вы применяли при болезненной менструации: ибупрофен 200 мг или но-шпа 40 мг.
Ольга, а как часто можно принимать?
Максимальная суточная доза ибупрофена 1200 мг, но-шпы - 240 мг.
Принимать только при симптомах. Профилактически пить таблетку не следует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какого характера боли?
На какой день цикла принимали Эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно любое обезболивающее, которое вам помогает
Здравствуйте. Любой спазмолитик: Спазган, Спазмалгон, Но-шпа... Может быть даже рвота, не только боли. Эскапел -достаточно агрессивный препарат