Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте. С 20 недели ставлю свечи Утрожестан 200мг 1 раз на ночь. Сейчас срок 35 неделя,мой врач сказал бросать вставлять. Можно ли так резко бросать ? Это же все таки гормональный препарат,не рожу ли на следующий день? Она сказала,что якобы ничего не будет. Вот в замешательстве. И ктг хорошее по фотке или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Утрожестан и дюфастон используют до 36 недель максимум, нужно отменять, у вас дозировка маленькая, вам просто нужно отменять и больше не ставить, ничего страшного не будет.
Галимат, то есть постепенно ненадо их вставлять? А резко бросить? Не рожу ли я на следующий день из-за этого?
Принятый ответ
Нет, у вас всего лишь 200 мг 1 раз, просто отменяйте и всё. Конечно, не родите на следующий день, не переживайте даже. Постепенно отменяют у кого утрожестан 200 мг 2-3 раза в день, у вас 1 раз в день и просто убирайте и всё, не нужно ничего снижать.
Здравствуйте. Да, его можно спокойно отменять на вашем сроке. Вы и так принимаете минимальную дозировку
Валерия, не рожу ли я из-за этого на следующий день?)
Принятый ответ
Не родите, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В 34 недели утрожестан отменяется. Резко, ничего страшного не случится.
Ктг прекрасное! Хороший базальный ритм - 142, 5 и 3 акцелерации, деци -нет, stv-8,4 великолепно.
Здравствуйте! Утрожестан 1 раз в день на ночь на данном сроке беременности уже никакого абсолютно влияния не оказывает, поэтому ваш врач права - нужно отменять и всё, на следующий день Вы не родите
Светлана, здравствуйте. А по ктг не смотрели норм оно у меня?
Принятый ответ
Да, КТГ отличное?
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 20162 ответа
- 5 Июня 20172 ответа
- 23 Декабря 20177 ответов
- 14 Марта 201816 ответов