СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок упал головой

Добрый день, ребёнок 8 месяцев упал, на голове на следующий день вылезла большая шишка, синяка нет. Ребёнка не рвало, не срыгивал, ведёт себя нормально. Нужно делать узи? Может ли удар вызвать температуру?

22 Февраля 2022·Просмотров: 285·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Добрый день. Любая травма может вызвать повышение температуры, как реакция организма. Шишка это местное скопление крови, мазать можно Арникой чтобы быстрее прошло. За ребенком понаблюдать пару дней, если температура спадет и поведение не изменится, то страшного с ребенком ничего не произошло

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.