Ребёнок упал головой

Добрый день, ребёнок 8 месяцев упал, на голове на следующий день вылезла большая шишка, синяка нет. Ребёнка не рвало, не срыгивал, ведёт себя нормально. Нужно делать узи? Может ли удар вызвать температуру?

Добрый день. Любая травма может вызвать повышение температуры, как реакция организма. Шишка это местное скопление крови, мазать можно Арникой чтобы быстрее прошло. За ребенком понаблюдать пару дней, если температура спадет и поведение не изменится, то страшного с ребенком ничего не произошло