Киста во влагалище?

Здравствуйте, сразу скажу, что к врачу пойду только в марте, так как у нас в регионе сейчас приостановлена плановая помощь . В общем, так получилось,что когда мылась/брилась, присела таким образом,что в отражении душа (зеркальный) увидела во влагалище ( не на половых губах) шарик, может 1-2 максимум см. Его можно потрогать и от начала влагалища до него может см 2, неглубоко в общем. Не болит, дискомфорта не испытываю, не мешает. И ещё из влагалища иногда выглядывают что-то вроде "язычков", как будто небольшие, тоненькие кусочки куриного филе :) тоже не мешают, три штуки. Рожала два раза. Так получилось что первый раз вот все так разглядела. Никуда не лезла и ничего не ковыряла, просто стало интересно. Спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть виден свод влагалища, если вы присели на корточки. Проблем с тазоввм дном нет, эпизиотомтя в родах была?
А язычки- это остатки от гимена (девственной плевы).

Ольга, нет, не было. Спасибо большое ?

Если это не вызывает жалоб при половом контакте, нет боли, дискомфорта, то это терпит планового осмотра на кресле. При осмотре задайте вопрос врачу о состоянии стенок влагалища: нет ли опущения задней стенки. Профилактически упражнения Кегеля можно делать в любом случае)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Язычки это вероятнее всего остатки девственной плевы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Шарик может быть кистой влагалища, а то, что в виде язычков - либо кондиломы, либо стенки влагалища, нужен осмотр и пальпация.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КИСТА, А ЯЗЫЧКИ ЭТО ОСТАТКИ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ. СХОДИТЕ ЛУЧШЕ НА ОЧНЫЙ ОСМОТР