Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №78664

добрыц вечер! Прхожу обследование, выявлена миома матки. Врач направила на мрт где лали заключение, что у меня имеются 3 интрамуральные миомы размером 12 мм и одна большая субсерозная мимома размером 7 см. мне 33 года, 14 лет назад родила сына. сразу через три месяца после родов был аборт. Прсле беременностей не было. Сейчас очень с мужем хотим ребенка. У меня еще есть шансы??? я поправилась на 15 кг, э. ни спорт. зал ни диеты не убирают мне эти лишние кг. Я впала в депрессию, стала нервной раздраженной. мой гинеколог дает мне надежы, но только при условии оперативного удаления этих миом. как считаете?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для полного и детального обследования: потребуется исследование гормонального профиля на 2-3 день менструального цикла ( ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН прогестерон, андростендинон, прогестерон, ДГЭА, ТТГ, Т4 св, Т3св, ат к ТГ, ат к ТПО), анализ крови на углеводный и липидный профиль, спермограмма мужа, отслеживать овуляцию с помощью тестов или узи. Оперативное удаление миомы больших размеров после обследования.
Будьте здоровы.