Можно ли Ярину
Здравствуйте. Можно ли принимать Ярину при интерспициальной миоме передней стенки матки размером 25 мм? Врач посоветовала кольцо новаринг, но очень плохо себя чувствую с ним. До этого принимала 3 года Ярину и всё было хорошо. Можно ли вернуться к Ярине или переходить на какой то другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать, если препарат вам походит, нет роста узла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Ярину при миоме, начинайте приём с первого дня месячных и принимайте по схеме, тем более вам подходило
Здравствуйте! Если до этого при приеме Ярины не было замечено роста миомы, то можно вернуться снова к Ярине.
Екатерина, я не знаю в какой момент она появилась. Полтора года назад не было её а Ярину пила 3 года
Т.е. уже после отмены Ярины миома появилась?
Екатерина, месяц назад была на УЗИ и там её обнаружили. А отменила 2 недели назад и применила кольцо новаринг.
Принятый ответ
Теперь поняла.
В этом случае есть риск, что миома появилась именно на фоне Ярины. И если Ярину продолжать, может быть рост миомы.
Если НоваРинг Вам не подходит, попробуйте перейти на пластырь Евра.
Ирина, здравствуйте!
Когда в прошлый раз принимали Ярину, миома уже была?
Лидия, полтора года назад миомы не было. А Ярину пью 3 года
Принятый ответ
Ирина, в принципе можно этот препарат, если переносили хорошо. Контролировать состояние миомы по УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
Да можно, но в вашей ситуации лучше спираль Мирену, если вы рожали.
Здравствуйте. Можно вернуться к ярине