Остаточные(?) симптомы после коронавируса

Здравствуйте! Перенесла коронавирус в формате затяжной простуды. В поликлинике назначили лечение: кагоцел, гриппферон, фурацилин, аквамарис, витамины С, Д. После 10 дней лечения ПЦР был отрицательный, но уже неделю после него сохраняется ощущение «горения» лица и иногда днём поднимается температура, особенно если выхожу на улицу (максимум 37,2). Насколько это может быть признаком наличия вируса в организме, не следует ли пересдать ПЦР? Можно ли ждать, что пройдёт само со временем? (Сейчас принимаю витамины С, Д, капсулы омега-3).

Добрый день. Кагоцел принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.