Повышен прямой билирубин
Добрый день. Помогите разобраться. Жалобы: боль справа и слева выше пупка, а так же бывает болит кишечник. Поднимается желчь. Метеоризм с жутким запахом. Исследования: УЗИ и ФГДС, МРТ, исследование прилагаю. Сдавал на жюльберу 6та/7та. Кровь повышени прямой билирубин 5.7 при норме до 5.1. Общий билирубин в норме и алт в норме. Ранее билирубин прямой был повышен совместно с общим, в декабре стало всё в норму. Сейчас опять прямой повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение билирубина клинически незначимо.
Екатерина, спасибо большое. Мне пришёл ещё анализ общий, там всё в норме. На форуме читал что если общий билирубин в норме, а прямой нет, это джип. Где то прочитал что такое может быть из за панкреатита. А вы можете понять по снимкам УЗИ какие то изменения?
Это не из-за панкреатита.
Просто наблюдайте в контроле вот и все
Екатерина, по снимкам УЗИ Вы разбираетесь? Если да поможете посмотреть во вложении что там. Панкреатит вы отрицаете? Может мне нужно сделать УЗИ жёлчного пузыря с нагрузкой?
По узи с желчным все хорошо
Екатерина, понял вас. Ещё один вопрос. Ев всех предыдущих исследованиях мне ставили диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Сейчас врач УЗИ не ставит их. Такое может быть?
Да, может.
Так как это ни о чем не говорит