Цитологическое исследование

У меня взяли биопсию. Сегодня пришёл результат. У меня что-то страшное? Я ничего не понимаю. Локализация: мягкие ткани передней брюшной стенки. Цитологическое заключение: В полученном материале элементы крови, скопления фиброцитов с умеренной пролиферацией и дистрофией.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего злокачественного нет.

Юлия, что означает скопления фиброцитов с
умеренной пролиферацией и дистрофией?

Это обычные клетки соединительной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологии у вас только клетки соединительной ткани разной стадии жизненного цикла. Никаких патологических изменений

Валерия, то есть никакой злокачественной опухоли нет?

Нет, только нормальные ткани

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам действительно ничего страшного нет.Но интересует основание взятия анализа. Поэтому рекомендую обсудить результат с тем врачом, который брал анализ. Возможно необходимо повторить исследование.

Анна, на животе появилось небольшое новообразование. Хирург подозревает фиброму и отправил на узи и биопсию.

Тогда можете спокойно ее удалять, злокачественного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного не описано. Но тк это цитология, результат м.б неинформативен.