Цитологическое исследование

У меня взяли биопсию. Сегодня пришёл результат. У меня что-то страшное? Я ничего не понимаю. Локализация: мягкие ткани передней брюшной стенки. Цитологическое заключение: В полученном материале элементы крови, скопления фиброцитов с умеренной пролиферацией и дистрофией.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего злокачественного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, что означает скопления фиброцитов с
умеренной пролиферацией и дистрофией?

Это обычные клетки соединительной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологии у вас только клетки соединительной ткани разной стадии жизненного цикла. Никаких патологических изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, то есть никакой злокачественной опухоли нет?

Нет, только нормальные ткани

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам действительно ничего страшного нет.Но интересует основание взятия анализа. Поэтому рекомендую обсудить результат с тем врачом, который брал анализ. Возможно необходимо повторить исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, на животе появилось небольшое новообразование. Хирург подозревает фиброму и отправил на узи и биопсию.

Тогда можете спокойно ее удалять, злокачественного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного не описано. Но тк это цитология, результат м.б неинформативен.