Гормоны после удвоения матки и придатков
Здравствуйте.В мае была сделана операция-удалили матку и придатки. Врач гинеколог выписал гормоны.Скажите пожалуйста,Сколько принимать фемостон 1/5 после удаления матки и придатков? Врач не дал ответ
Здравствуйте. Вы молодая женщина. Учитывая, что у вас удаленны матка и придатки вам необходимо заместительная гормональная терапия. Это необходимо для поддержания женского организма. А также исключить климактерический синдром( уменьшить приливы )и улучшить качество жизни.
Когда удалена матка и придатки, у женщины не вырабатывается собственные половые гормоны. А это приводит к к вазомоторным нарушением – приливы, жар. В дальнейшем к изменению со стороны слизистой влагалище – сухость дискомфорт, невозможность полового акта. Чтобы этого избежать вам назначен фемостон.
Дозировка гормона минимальная, поэтому прием может быть длительным