Сыпь на щечках и в паху

Здравствуйте, волнует сыпь на щечках и в паху, в виде покраснения и красных точек. Начала проявляться около месяца назад с нескольких точек возле рта. Пробовала исключать молочное и смесь, все так же остается. Остальные каши и пюре едим одних и те же марок что и раньше. Сыпь с утра почти не видно, проявляется к вечеру. Ребенку 10 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям проявления атопического диатеза. Нужно сдать анализы для диагностики: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и пищевую аллергопанель. Пока можно дать ребенку Зиртек 5 кап в день с едой

Принятый ответ

Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит.
Рекомендуется исключить магазинные фруктовые пюре и соки. Дать зиртек по 5 кап. 1 раз в день на 10 дней. Местно крем адванатн 1 раз в день тонким слоем на 5-7 дней

Добрый день. Сыпь в паху такая же, как и на щеках?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с питанием?
Есть ли нарушение стула у ребенка?

Наталья, связи с питанием пока не нашли, предполагаем на молочное. Стул нормальный, 2 раза в день. В паху еще добавляется раздражение.

Принятый ответ

Юлия, очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сделать Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал на дисбактериоз. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Внутрь - зиртек 5 капель в день, 10-14 дней.