Консультация терапевта /

Боль в правом бедре — вопрос №786881

Здравствуйте, дочери 11 лет, болит правая нога в бедре уже как 2 года, пили много чего но ничего не помогает, выписали и уколы и таблетки... Делали МРТ 2 раза, помогите пожалуйста разобраться.......

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Прикрепите обследование.
Принятый ответ
Клиент
Армине, прикрепила МРТ посмотрите пожалуйста.

Клиент
Армине, вы посмотрели МРТ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Имеются Признаки воспалительных изменений крестцовых сегментов таза. Я бы посоветовала для исключения болезни Пертеса снимок сделать с захватом тазобедренных суставов. Плюс нужно ещё сдать анализ крови на ревмопробы соэ антинуклеарные антитела, и исключить также ювенильный артрит у ревматолога.
Клиент
Армине, щас прикреплю чем лечились посмотрите пожалуйста. Правильно ли нам прописали их?
Клиент
Армине, посмотрите прикрепила чем лечились, но всё равно не прошло
Терапевт, Врач медико-социальной
У Вас очень много назначено разных групп препаратов. Со всеми согласна по поводу лечения воспаления крестцовой зоны, не поняла левофлоксацин (антибиотик)зачем назначен?Рекомендую всё-таки дообследовать девочку.
Клиент
Армине, антибиотики тоже от боли прописали, а что не нужен был??
Клиент
Армине, до обследовать именно у какого врача??
Терапевт, Врач медико-социальной
Думаю нет. А с какой диагноз?
Клиент
Армине, незнаю какой диагноз, вот что прописали по МРТ,
Клиент
Армине, прикреплю анализы, обследовантя ещё какие проходили посмотрите пожалуйста, может вы поставите диагноз по ним..
Терапевт, Врач медико-социальной
Жанна, нужно консультировать ребёнка у ревматолога и травматолога -ортопеда. Заблаговременно сделайте КТ с захватом Тазобедренных суставов. Скиньте конечно анализы.
Клиент
Армине, столько чего поснимали щас загружу посмотрите пожалуйста, уже незнаем что делать
Терапевт, Врач медико-социальной
ЭНМГ не выявила патологию мышц и нервов. Скорее всего жалобы связаны с опорно - двигательным аппаратом. Анализы в норме.
Клиент
Армине, так значит делать Кт с захватом??
Терапевт, Врач медико-социальной
Да сделайте.
Клиент
Армине, и какие анализы ещё порекомендуете?
Терапевт, Врач медико-социальной
для исключения болезни Пертеса снимок сделать с захватом тазобедренных суставов. Плюс нужно ещё сдать анализ крови на ревмопробы соэ антинуклеарные антитела, и исключить также ювенильный артрит у ревматолога.
Клиент
Армине, кт не делают у нас больнице сказали, только МРТ, а МРТ делает с захватом тазобедренного сустава??
Клиент
Армине, спросила кт не делают в клинике, а МРТ с захватом можно делать??
Терапевт, Врач медико-социальной
Можно
Клиент
Армине, а какой-то промежуток должен быть МРТ, недавно делали потому что, опять можно будет это не опасно?
Терапевт, Врач медико-социальной
Мрт можно. КТ 1 раз в год, по показаниям можно чаще.
Клиент
Армине, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста..
Клиент
Армине, посмотрите ответы пожалуйста, прикрепила
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Посмотрела срб и рф верно? Срб повышен за счёт воспаления в суставах. Ревматоидный артрит исключается.
Клиент
Армине, да верно! Что можно пропить тогда от воспаления??
Клиент
Армине, прописали нам, но незнаю правильно ли?? Загружу посмотрите пожалуйста ?
Клиент
Армине, тоесть ревматоидный артрита тоже нет?? Или как понять?
Терапевт, Врач медико-социальной
Пока можно препараты группы нпвс(аэртал, аркоксиа) +омез 20 мг на ночь обязательно. Ждём мрт?
Клиент
Армине, не поняла, тех препаратов нет, которых прописали там другие названия, а вы другие написали, и в каких дозах принимать которые вы написали??? Напишите пожалуйста.
Терапевт, Врач медико-социальной
Вы наверно не в России живете поэтому препараты у Вас другие, не те что в России используются. Аэртал 100 мг или аркоксиа 60 мг /сутки.Витамины можно что Вам прописали тоже использовать
Терапевт
Здравствуйте, вы у ревматолога наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, посмотрите МРТ прикрепила
Терапевт
По описаю мрт - сакроилеит под ? Октября 2021., рекомендовано консультация ревматолога для дальнейшего обследования, анализы какие-то сдавали?
Клиент
Юлия, посмотрите загрузила то что нам выписали попить, правильно ли выписали, но не помогло чуть чуть только, и отчего это может быть отёк??
Терапевт
По данным мрт можно заподозрить юрошеский анкилощирующий спондилит, жто аутоиммунное заболевание, а оценить назначенную терапию не зная рещультатов обследования не возможно.
Клиент
Юлия, посмотрите загрузила препараты, которые прописали соответствуют ли этому диагнозу,
Клиент
Юлия, щас загружу ещё что проходили, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Препараты нпвс, гормоны - для снятия воспаления и отека, левофлоксацин - антибиотик( по какой причине был назначен - не знаю, нужны анализы крови).
Вашу дочь должен обследовать ревматолог, с учетом обследования назначить необходимые препараты, которые вам назначили - снимают только симптомы.
Клиент
Юлия, загрузила вроде посмотрите пожалуйста
Клиент
Юлия, какие именно анализы сдавать тогда?
Терапевт
Анмлизы в норме.Необходимо сдать ревмопробы- ревматоидный фактор, с-реактинвный белок, антинуклеарный фактор,HLA B27
Затем консультация ревматолога.
Клиент
Юлия, щас прикреплю анализы, которые вы сказали сдавать, посмотрите, эти нужно сдавать?
Терапевт
Для начала сдайте ревматоидный фактор ( под номером 44) и С - реактивный белок.
Затем необходима консультация травматолога-ортопеда, затем ревматолога.
Боли сильные?
Клиент
Юлия, хорошо спасибо,, боли быаюь да и сильные
Терапевт
С консультацией не откладывайте.
Клиент
Юлия, добрый вечер, сдали анализ, посмотрите пожалуйста, что можете прописать?? По этим анализам
Терапевт
Здравствуйте, Вашей дочери нудна очная консультация ортапеда.
Ревмотоидный фактор не повышен, поэтому сначала осмотр ортопеда, мрт тазобедренного сустава.
Но все же я бы посоветовала показать вашу дочь ревматологу, бывают серонеготиные( т.е без повышения ревматоидного фактора) ревматоидные заболевания.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по данным мрт есть признаки воспаления, Вам показана консультация травматолога -ортопеда
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, какие бы вы анализы порекомендовали сдать по описанию МРТ??
Кардиолог, Терапевт
Я бы порекомендовала сначала осмотр Травматолога -ортопеда
Клиент
Анна, хорошо, только запись аж на конец марта
Кардиолог, Терапевт
Пока сдайте тогда общий анализ крови, срб и асло, ревматоидный фактор
Клиент
Анна, ревматоидный фактор , загрузила выше посмотрите пожалуйста эти анализы?
Клиент
Анна, срб и асло, что за анализы не поняла, с вены?? Для чего они можете разъяснить? Пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
да из вены
Клиент
Анна, добрый день, сдали анализы, завтра будет готовы,отправлю потом посмотрите???
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
идет воспалительный процесс, данных за ревматизм нет,
Клиент
Анна, что делать? Какие препараты для, воспаления?? Тоесть анализы только восполение показывают?
Кардиолог, Терапевт
консультация детского ортопеда
Клиент
Анна, эти анализы отправить? Может через онлайн??