Хеликобактер слабоположительный

Здравствуйте, делала гастроскопию, тест на хеликобактер слабоположительный, хронический неатррфический гастрит в антральном отделе желудка, надо ли лечить? Бывает иногда побаливает желудок, но не всегда.

Принятый ответ

Добрый день. Эрадикацию хеликобактер в любом случае проводить необходимо, т.к. бактерия увеличивает свою колонию стремительно.

Вадим, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо выявить все повреждающие желудок факторы : прием НПВС, АЦСК, возможный заброс желчи, и. наконец, наличие самого хеликобактера. К-сожалению, уреазный тест не является очень надежным. Советую сделать ИФА с АГ хеликобактера в кале. Могут быть и противопоказания к лечению.Взвешенно к вопросу может подойти только врач, зная ваши сопутствующие заболевания.

Инесса, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока можно пропить разо 20 мг до завтрака месяц

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ПРикрепите протокол ФГДС,.

Марина, прикрепила.

При данной картине состояния слищитой оболочки желудка нерекомендовала бы лечение хеликобактерной инфекции

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать