Консультация детского дерматолога /

Грибок??? Или что??? — вопрос №787019

Добрый вечер! Хотела обратиться за помощью,ребёнку 8.5 мес,начала замечать на ноге возле пальчика,как шалушение,и с каждым разом все сильнее,на краю ноготка жёлтенькое,подскажите что это? И чем можно вылечить?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, сделайте фото обзорнее проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,сделала фото,посмотрите!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего кроме местного раздражения нет, наружно бепантен цинк до заживления, поддерживаю коллег вероятно упирается при ходунках.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото плохо видно , возможно дерматит раздражительный или бородавка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравставйте, Татьяна. Похоже на раздражительный дерматит. Сделайте более четкое фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,сделала фото,посмотрите!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ребенка беспокоит как то?
Клиент
Марина, Да нет,вроде активный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Грибок в таком возрасте это редкость и не позоже. Все таки это раздражительный контактный дерматит. Наносите мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Грибка у ребенка нет.
Это из-за сдавления пальца обувью.
Носите более широкую обувь.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,обувь ребёнок ещё не носил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит этим местом он во что-то упирается, например, при ползании.
Эти изменения вызваны наружным давлением на палец.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ,возможно в ходунках бегает на пальчике
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может быть и так.