Бак посев

Бак посев исключает присутствие микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, хламидии и тд? Или он только определяет палочку, стафилококк?

Здравствуйте. В бактериальный посев входит только условно-патогенная флора, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, хламидии в нём не высевают. Для обнаружения интересующей вас микрофлоры необходимо сдать фемофлор 16.
Будьте здоровы.