Жидкость в легких 800 и 500 мл

Женщина, 73 года, переболела ковид, жидкость в легких 800 и 500 мл. Гемоглобин 68. Слабость, редкий кашель. Назначили мочегонные. Есть ли связь низкого гемоглобина и жидкости в легких? Как можно убрать жидкость без хирургического вмешательства?

Здравствуйте. Скорее всего ц вас сердечная недостаточность. Нужна очная консультация кардиолога для коррекции лечения. Какие мочегонные принимаете?

Екатерина, добрый день! Верошпирон и еще аскаркам.

Это мало. Лучше Торасемид 10 мг утром. Контроль УЗИ плевральных полостей через через 14 дней.