Почему такой мазок?

Была на плановом осмотре у гинеколога. Взяли мазок на флору и онкоцитологию . Пришло воспаление, пролечила и пересдала все снова ,мазок пришёл хороший ,онкоцитология все равно воспаление. Гинеколог сказала что все хорошо, нужно ли беспокоится?

Добрый вечер! При выявлении воспаления в цитологии необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам