Добрый день . Последние кд были 15.01.22 . Планировали беременность . По узи овуляция на 13 день цикла . Сдавала хгч , на 12 дпо 60 , на 17 дпо 536 , а на 25 дпо 20101 . По всем ,, нормам ,, и таблицам уровень хгч должен быть не более 9000-10000 , а у меня повышен в 2 раза . Подскажите , пожалуйста, это сильное увеличение говорит о какой-либо патологии ? 1 декабря делали диагностическую лапароскопию , диагноз аденомиоз . На данный момент принимаю прегнокея ( витамины для 1 триместра
Ольга, добрый день . На узи была на 21 дпо , по сроку 4 недели и 5 дней . Увидели плодное яйцо 8 мм . Сказали сдавать хгч в динамике и на повтор узи 3-4 марта
Ольга, на данный момент у меня беременность 5 недель и 3 дня . На таком сроке смогут увидеть двойную или ещё рано ? Или если на узи увидели одно плодное яйцо , то о многоплодной беременности речь не идёт ?) спасибо за ответы
Если на узи одно плодное яйцо, то многоплодная уже маловероятна. Но если узи есть и оно хорошее, то все нехорошие мысли по поводу высокого хгч отпадают)
доброе утро. Вчера на 27 дпо хгч 33252 , на 25 дпо был 20101 . Сегодня была на узи . По сроку 5 недель и 5 дней . Плодное яйцо ( одно ) диаметр до 15,2 . Эмбрион КТР 3,2 . Желточный мешок 2,5 мм . Подскажите , пожалуйста, все ли соответствует сроку беременности ? Сердцебиение не визуализируется ещё . Я думала , что при таком высоком хгч уже можно увидеть и эмбрион и сердцебиение . На узи дали снимок , но там эмбриона ещё не видно , но в заключении написали КТР 3,2 .
Все в порядке. Хгч уже не должен удваиваться. Плодное яйцо без деформации и эмбрион хороший. Для регистрации сердцебиения есть ещё неделька. Через 7 дней повторить узи.
Здравствуйте. Это очень усредненные нормы. Есть нижняя граница прироста ХГЧ - верхней нет. Поэтому если по УЗИ увидели плодное яйцо в матке, то повода для переживаний нет
Валерия, добрый день . У меня идет сравнение с прошлой беременностью просто . Тогда хгч рос равномерно без каких-либо резких скачков . В этот раз он был чуть выше нормы по первым показателям и в 2 раза выше ,, нормы ,, по последнему . Поэтому и задумалась почему такой резкий скачок произошёл .
Галимат, добрый день. Спасибо за ответ ) да , ходила на сроке 4 недели и 5 дней . Это 21 дпо был . Увидели одно плодное яйцо 8 мм . Сказали сделать повторное 3-4 марта . Может быть такое , что ещё тогда не увидели второе плодное яйцо ? На каком сроке сроке можно увидеть второе ? Сейчас срок 5 недель и 3 дня
Здравствуйте! Тогда одно плодное яйцо, второе уже не появится.по ХГЧ главный прирост минимум в два раза, а то что у вас больше это ни о чем плохом не говорит, значит беременность прекрасно развивается
Здравствуйте! Это не говорит о какой-то патологии, говорит о том что беременность развивается и возможно у вас есть двойня, поэтому вам нужно сходить на УЗИ посмотреть
Светлана, добрый день ) была на узи на 21 дпо , по сроку было 4 недели и 5 дней . Увидели одно плодное яйцо 8 мм . На второе узи 3-4 марта . На каком сроке обычно уже можно увидеть двойню ? Или если увидели одно ПЯ , то второго ребёнка не будет ?
Добрый день! В первую очередь необходимо выполнить УЗИ в динамике для всесторонней оценки плодного яйца, исключения многоплодности и проконтролировать ХГЧ. Превышение показателей ХГЧ выше референсных значений также не хорошо, так как повышенная продукция ХГЧ бывает при трофобластических нарушениях, например, пузырном заносе. Проанализируйте - нет ли ошибки в регистрации данных при сдаче крови - правильно ли фиксирован первый день менструации, либо срок беременности.
Асиет, добрый вечер ) на узи была на сроке 4 недели и 5 дней ( 21 дпо ) увидели одно плодное яйцо 8 мм . Хгч был чуть выше ,, нормы ,, а потом как раз резкий скачок на 25 дпо . Теперь на узи только 3-4 марта поеду( будет 6 недель и 5 дней ) . Если увидели на первом узи ( 21 дпо ) одно ПЯ , то многоплодную беременность можно исключить ?
Асиет, доброе утро. Вчера на 27 дпо хгч 33252 , на 25 дпо был 20101 . Сегодня была на узи . По сроку 5 недель и 5 дней . Плодное яйцо ( одно ) диаметр до 15,2 . Эмбрион КТР 3,2 . Желточный мешок 2,5 мм . Подскажите , пожалуйста, все ли соответствует сроку беременности ? Сердцебиение не визуализируется ещё . Я думала , что при таком высоком хгч уже можно увидеть и эмбрион и сердцебиение . На узи дали снимок , но там эмбриона ещё не видно , но в заключении написали КТР 3,2 .