Возможность ревакцинации
Удалена щитовидной железа. Был большой зоб. Можно ли ревакцинироваться от Ковида? После операции прошло три месяца. Операция прошла хорошо. Но задели гортанный нерв. Первая вакцинация была до операции.
Принятый ответ
Добрый день.
Если ттг ваш в норме, то можно без опасении делать вакцинацию.
Какой ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас сейчас ТТГ в норме, то можно делать прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ттг, т4св в норме делать вакцину можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если давление не будет высоким и ТТГ в норме, то ревакцинироваться можно. Контроль ТТГ через 2 месяца после вакцинации.
Вакцина может быть временно противопоказана если т4св низкий ттг высокий и высокое артериальное давление
Принятый ответ
Добрый день. При нормальном ТТГ вакцинироваться можно.
Здравствуйте, после операции нужно проконтролировать гормоны щитовидной железы, при нормальных уровнях ТТГ, св.Т4, вакцинация не противопоказана.
По поводу того,что задели возвратный гортанный нерв,и если сохраняется осиплость голоса, то можно попросить у отоларинголога направление к фониатрам, они это исправляют.