Консультация эндокринолога /

Возможность ревакцинации — вопрос №787740

Удалена щитовидной железа. Был большой зоб.
Можно ли ревакцинироваться от Ковида? После операции прошло три месяца. Операция прошла хорошо. Но задели гортанный нерв.
Первая вакцинация была до операции.

Эндокринолог, Терапевт
Добрый день.
Если ттг ваш в норме, то можно без опасении делать вакцинацию.
Какой ттг?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, если у вас сейчас ТТГ в норме, то можно делать прививку.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Если ттг, т4св в норме делать вакцину можно
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Да, если давление не будет высоким и ТТГ в норме, то ревакцинироваться можно. Контроль ТТГ через 2 месяца после вакцинации.
Принятый ответ
Эндокринолог
Вакцина может быть временно противопоказана если т4св низкий ттг высокий и высокое артериальное давление
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. При нормальном ТТГ вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, после операции нужно проконтролировать гормоны щитовидной железы, при нормальных уровнях ТТГ, св.Т4, вакцинация не противопоказана.
По поводу того,что задели возвратный гортанный нерв,и если сохраняется осиплость голоса, то можно попросить у отоларинголога направление к фониатрам, они это исправляют.