Консультация детского стоматолога /

Молочные зубы — вопрос №787751

Здравствуйте! Дочке 1 год 10 месяцев вышли все молочные зубы на нижней и верхней челюсти.
На нижних челюстях сохраняется белая припухлость.
Фото прилагаю.
Что это может быть? Может ли доставлять дискомфорт?
Иногда пальчики в рот берет , как при прорезывании

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте!Там зачаток 46 постоянного зуба,может прорезаться уже в 5 лет.Ничего с этим делать не нужно,все впорядке.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте!
Да, он действительно похож на маленький зубик который в десне сидит, так при прорезывании остальных было
Но дочке сейчас нет ещё и двух лет, как так может быть ? Это ведь не молочный зуб

Стоматолог
Так он ещё не прорезался,он под слизистой,слизистая в этом месте просто натянута и выглядит белее остальной вокруг.
Клиент
Анна, поняла, спасибо!
Боль или некий дичкомфорт это приносить не может?
Стоматолог
Дискомфорт может приносить в периоды когда зуб немного идёт в рост.
Клиент
Анна, извините , и последний вопрос , может ли из-за соски нижняя челюсть уйти назад? Прикус неправильный сформироваться?
Нужен, наверное, очный осмотр ?
Стоматолог
Нет,скорее всего это индивидуальные особенности,прикус можно будет оценить к 12 годам.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое за консультацию!
Доброго здоровья Вам!
Стоматолог
Здравствуйте,Елена
Фото не чёткое,к сожалению
Возможно травма слизистой
Бывают и сверхкомплектные Зубы,лишние,вне набора так сказать)
Приложите фото почётче пожалуйста