Ттг,т4 свободный.
Добрый день!В беременность ставили диагноз гипотериоз, всю беременность принимала эутирокс 50 и йодомарин. После родов сказали через месяц сдать ттг т4 свободный (этот месяц пила только йодомарин).Показатели в пределах референсных значений.Через сколько времени опять сдавать анализы?
Здравствуйте. АТТПО были повышены ранее?
Наталия, в беременность не сдавала. А до этого даже не помню сдавалая его или нет,у меня эко при вступлении в протокол все анализы были в норме
Принятый ответ
Тогда сдайте через 3 месяца ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин. Принимайте йодомарин если кормите грудью.
Наталия, спасибо!
Здравствуйте, контроль через 3 месяца ТТГ и Т4 св. + ат к ТПО .Продолжайте прием препаратов йода, если кормите грудью. + использование йодированной соли в приготовлении пищи.
Дмитрий, спасибо!
Здравствуйте. Сейчас у вас гормоны в норме и без препарата. Вам нужно сдать кровь на антитела к ТПО, если повышены то риск развития гипотиреоза высок. Пока что продолжайте принимать только йодомарин и ттг повторите через 3 месяца
Ленар, спасибо!
Рад был вам помочь, обращайтесь если ещё будут вопросы