Консультация психолога /

Измена жены — вопрос №78783

Здравствуйте Елена. Все началось в 2009 году.Мы познакомились и просто гуляли и не думали о семье. Я его познакомила с родными им он понравился. Потом в феврале месяце я узнаю что беременна. И началось. Родные мол не думай делать аборт. Парень мол не смей убивать ребенка. И ни кто не спросил моего мнения что хочу я. Приехали родные купили кольца, платье, ресторан. Муж до знакомства со с мной жил в маленькой комнате в общежитии и работал охранником и получал 5 тыс рублей. У меня же была своя 2 комнатная квартира и работала. И в 2009 году получила диплом о высшем образовании. У мужа есть диплом техникума на коммерсанта. Муж считает что высшее образование это не важно. Ну так вот я так плакала на свадьбе не готова я была к семье совсем. после рождения малыша (сына) муж устроился консультантом в большой магазин и на мои плечи легло полностью воспитание ребенка и дом. ребенок был плаксивый и с рук не слизал. Пришлось даже спать сидя с ним на руках. На просьбу мужа погулять с ребенком даже в его выходной он отвечал я устал. Он приходил домой и было такое что не успевала приготовить. Или приготовила с малым количество специй, а он их любит а я нет и начинался скандал что почему я его не слушаю. Так продолжалось 2 года. И в октябре 2012 года он вдруг разрешил мне съездить в гости к бабушке. Я очень удивилась. Но на ту беду мне позвонил парень с которым я встречалась до мужа 4 года и любила тогда как мне казалось. и я уехала к нему потому что мне всегда было с ним комфортно особенно после 2 лет постоянного напряга и когда муж не помогал с ребенком. Муж узнал про измену и началась травля. Перестал совсем уважать и стал просто тираном. я его понимаю ведь в измене есть и моя вина я не отрицаю. но когда пыталась ему объяснить что и он виноват что не уделял мне внимания и ребенку то получала одни тычки и крики. он поставил отслеживающее устройство мне на телефон и контролировал каждый мой шаг. и в 2013 году мое терпение кончилось я собрала вещи и с сыном уехала к тому молодому человеку и эти 2 недели были просто рай. Муж писал угрожал каждый день что убьет и меня и сына и любовника. но я почему то вернулась к мужу. наверное любила и понимала что он отец ребенка и нужно налаживать контакты, как же я ошибалась. в 2014 году у нас с мужем родилась прекрасная дочка. Но муж до конца думал что она не его по после предоставленных фактов успокоился. Сейчас он работает в другой стане. Я написала любовнику что больше так продолжаться не может и попрощалась с ним и 2 года мы не виделись и не созваниваемся то есть полностью выбросила его из головы но не мой муж. он перестал пускать в другой город к бабушке типа там этот живет ты вернешься к нему. перестал вообще доверять хотя 2 года что муж в другой стане я ни на одного мужчину не смотрела и не смотрю. ездим к нему раз в год и я пытаюсь быть ласковой и нежной и вроде он пытается быть прежним. но стоит вернуться домой и начинается снова. что я детей укладываю спать и сама ухожу гулять. я такого никогда не сделаю потому что так делала моя мама и я это помню как мне было плохо и не хочу тоже самое для них. Муж требует что бы я менялась что я плохая что продолжаю ему так же врать и изменять. доходило дело и до подачи мной заявления на развод как муж тут же становился ласковым и я как дура все прощала. он не хочет жить с чистого листа живет только прошлым.живя в другой стане он никогда не поинтересуется как там дети. когда я ему говорю что не приедем к нему летом а отдам долг за кредит так орет. я говорю что пожалуйста можно съездить к бабушке так кричит вот ко мне не хочешь ехать а к бабке собираешься типа к любовничку. у бабушки не были уже год она расстраивается из за этого ей уже 78 и может больше ее не увижу живой а муж не понимает. запретил ехать на море вдруг там кого то найду. везде одни запреты и из за этого страдает наша семья особенно дети. старший уже большой и понимает все и видит как общаемся с мужем по телефону и говорит давай уйдем от папы. до отъезда в другую стану был случай когда он меня побил перед ребенком сбросил на пол и начал бить ногами потому что бывший написал смс а я даже на него не ответила. сейчас муж говорит что я все выдумала и не бил меня. когда говорю что уйду он начинает угрожать что изуродует мне лицо что бы никто со мной больше не общался. я знаю что виновата но сколько уже можно прошло столько времени( подскажите что мне делать я очень устала от каждодневных пререканий. не хочу что бы дети это чувствовали и видели меня плачущей каждый раз.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Сколько бы не прошло времени факт измены, воспоминания об этом, навсегда нарушенное доверие никуда не дерутся. Даже прощение не устраняет эту проблему. Мне конечно не понятна ваша позиция совершенно, такое ощущение, что у вас абсолютно нет своего мнения. Выход начинать новую жизнь отдельно. Жизнь для себя(и детей естественно) не завися от кого-либо.
Клиент
Тарас, сама сожалею что когда то не сказала в загсе нет. сама понимаю что моя вина есть и что его вина есть. самое обидное что своей вины он не видит.

Психолог, Сексолог
И не увидит уже, так как ваша вина перевесила все его. Нужно было до измены решать семейные конфликты и искать компромиссы. Я понимаю вашу нелегкую ситуацию и через что вам пришлось пройти. Но вы не сможете изменить уже ваши отношения и его. Время притирок давно прошло. Теперь нужно думать о будущем и новой жизни. Как говориться начинать с чистого листа.
Клиент
Тарас, Я пыталась ему до измены говорить что мне не хватает его внимания. Что с ребенком постоянно дома и с коляской на улице. да и то гуляя на улице постоянно на руки просился, так как очень плаксивый был. на что получала один ответ "я работаю а ты дома сидишь и ничего не делаешь от чего тебе уставать". собственно сейчас он говорит тоже самое. думает что с 2 детьми дома легко совсем. по его мнению приготовил кушать и спишь весь день.
Психолог, Сексолог
Надо было на выходной день оставить его с ребёнком и пойти гулять до вечера, грибы все понял. Его мировозрение уже не переделать.
Клиент
Тарас, я один раз попыталась уйти погулять одна так мне так досталось. разбил мой телефон типа почему не отвечала с мужиком что ли была. а я всего лишь была в кино и выключила звук. да его не переделать и самое страшное что он говорит что живет со мной что бы когда дети вырастут то рассказать им какая я тварь и что бы дети меня стали ненавидеть.
Психолог, Сексолог
после драки кулаками не машут. Не смогли вы создать крепкую семью с этим мужчиной.