Подставка расшифровку анализов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С бабушкой сдали анализы. Подскажите пожалуйста, что с показателями. Бабушке 84 года, рост 150 см, вес 45 кг. Бабушка ест ооочень мало. Подскажите пожалуйста, что ещё надо обследовать. Результаты приложу.

Принятый ответ

Добрый вечер! Жду прикрепления?

Анастасия, здравствуйте, отправила

Принятый ответ

здравствуйте. можно анализы?

Эвелина, здравствуйте, отправила

Принятый ответ

здравствуйте
у бабушки тяжелая анемия. ей показана госпитализация в терапевтическое отделение или гематологию ( в зависимости от того, что есть в вашем населенном пункте) возможно потребуется переливание крови. причин такого анализа может быть много, нужно большое дообследование.

Елена, ⬇подскажите пожалуйста, а почему другие показатели такие низкие

нужно разбираться,только по одному общему анализу крови нельзя сказать точно причину. точно здесь понятно одно, что нужна госпитализация.

Елена, спасибо большое

здравствуйте.
у бабушки низкие значения гемоглобина и эритроцитов вероятно Железодефицитная анемия.
Такие цифры гемоглобина показания для переливания крови (эритроцитарной массы).
Нужно срочная госпитализация!!
начинайте принимать Сорбифер дурулес по 1 таб 3 раза в день не менее 3 месяцев.
выздоравливайте

Эвелина, спасибо большое. Врач нас не госпетализирует, говорит гемоглабин, когда будет ниже 50,тогда госпетализируем. Подскажите пожалуйста, что можно кроме сопбифера купить, слышала что сорбифер крепит очень. А у бабушки проблемы со стулом(запоры)

Сорбифер дурулес не всегда крепит, у многих пациентов даже слабит .
Можно попробовать Феррум лек по 1 таб 3 раза в день длительно не менее 3х месяцев. Также необходимо включить в рацион говядину, котлеты на пару или в духовке, печень говяжья тоже богата железом .
Рекомендую вам дообследование Фгдс+биопсия+хеликобактер (в обязательном порядке).
выздоравливайте

Эвелина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
У бабушки низкий гемоглобин
С такими цифрами нужна госпитализация. Вас там обследуют на источник кровотечения. Возможно, переливание крови понадобится

У нее анемия тяжёлая!!!
Надо выяснять причину, по-хорошему - обследована в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашей бабушки анемия тяжелой степени. Ей нужно в стационар для дообследование, поиска причины анемии. Возможно нужно будет переливание крови