Консультация терапевта /

Подставка расшифровку анализов. — вопрос №787887

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С бабушкой сдали анализы. Подскажите пожалуйста, что с показателями. Бабушке 84 года, рост 150 см, вес 45 кг. Бабушка ест ооочень мало. Подскажите пожалуйста, что ещё надо обследовать. Результаты приложу.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Жду прикрепления?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, отправила

Терапевт
здравствуйте. можно анализы?
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, здравствуйте, отправила
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
у бабушки тяжелая анемия. ей показана госпитализация в терапевтическое отделение или гематологию ( в зависимости от того, что есть в вашем населенном пункте) возможно потребуется переливание крови. причин такого анализа может быть много, нужно большое дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ⬇подскажите пожалуйста, а почему другие показатели такие низкие
Терапевт, Кардиолог
нужно разбираться,только по одному общему анализу крови нельзя сказать точно причину. точно здесь понятно одно, что нужна госпитализация.
Клиент
Елена, спасибо большое
Терапевт
здравствуйте.
у бабушки низкие значения гемоглобина и эритроцитов вероятно Железодефицитная анемия.
Такие цифры гемоглобина показания для переливания крови (эритроцитарной массы).
Нужно срочная госпитализация!!
начинайте принимать Сорбифер дурулес по 1 таб 3 раза в день не менее 3 месяцев.
выздоравливайте
Клиент
Эвелина, спасибо большое. Врач нас не госпетализирует, говорит гемоглабин, когда будет ниже 50,тогда госпетализируем. Подскажите пожалуйста, что можно кроме сопбифера купить, слышала что сорбифер крепит очень. А у бабушки проблемы со стулом(запоры)
Терапевт
Сорбифер дурулес не всегда крепит, у многих пациентов даже слабит .
Можно попробовать Феррум лек по 1 таб 3 раза в день длительно не менее 3х месяцев. Также необходимо включить в рацион говядину, котлеты на пару или в духовке, печень говяжья тоже богата железом .
Рекомендую вам дообследование Фгдс+биопсия+хеликобактер (в обязательном порядке).
выздоравливайте
Клиент
Эвелина, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У бабушки низкий гемоглобин
С такими цифрами нужна госпитализация. Вас там обследуют на источник кровотечения. Возможно, переливание крови понадобится
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У нее анемия тяжёлая!!!
Надо выяснять причину, по-хорошему - обследована в условиях стационара
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вашей бабушки анемия тяжелой степени. Ей нужно в стационар для дообследование, поиска причины анемии. Возможно нужно будет переливание крови