Вопрос инфекционисту

Добрый вечер. Вопрос покажется странным, но всё же: проходил мимо своего дома (солнечно, всё тает) под пожарными балконами и с него упала капля между губой и ноздрей ближе к центру. Вот собственно вопрос: есть ли риски подцепить какую-то инфекцию воздушно капельным путем (у нас тусуется очень много ворон на крыше) + на самих этих балконах не сказать что чисто. Жду ответа, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения инфекционным заболеванием таким образом исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусы не устойчивы во внешней среде, они передаются прямым контактом от больного к здоровому. Риска в данном случае нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Абсолютно никаких рисков чем-либо заразиться таким способом нет.

Здравствуйте, риска нет никакого, можете спать спокойно))

Здравствуйте! Риска подхватить какую либо инфекцию в Вашем случае нет. Можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации заражение произойти не может. Воздушно-капельный путь, это когда возбудители с мелкими капельками секрета верхних дыхательных путей больного человека попадают в органы дыхания здорового.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте