Что это может быть и что делать

У кота выпал кусочек шерсти вместе как будто с ранкой, но на лишай не похоже , все посмотрела, но так и не знаю что это, чувствует кот себя хорошо, нос влажный,веселый, но пугает его вот это местечко и при чем, если бы был лишай то во круг этого места было бы пусто , но шерсть есть и кот домашний

Уважаемая Вика! У кота, скорее всего, в этом месте было поверхностное воспаление кожи, которое Вы не заметили из-за шерсти. Оно зажило с образованием струпчика, который и отторгнулся вместе с кусочком шерсти. Теперь, в этом месте , постепенно нарастёт новая шерстка.