Консультация уролога /

Расшифровка анализа посев на микрофлору — вопрос №788379

Доброго дня!
Просьба помочь и дать расшифровку к анализу на посев микрофлоры из уретры. Есть незначительное жжение на постоянной основе на головке члена, требуется ли лечение? И нужно ли что то партнерше сдавать или лечение проводить?
Сдавал другие анализы на пцр и мазок из уретры, там все ок, приложу на всякий случай.
Заранее благодарю!!

Хирург
Здравствуйте. Лечение требуется флора есть порекомендовал из антибиотиков выбрать левофлоксацин курсом пропить. партнерше не требуется лечение. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо !
А сколько по времени принимать?
Хирург
по 250 мг 1 раз в день - 5 суток.
Хирург
затем контроль потребуется
Уролог
Добрый день!
В Вашем анализе есть две бактерии, количество которых превышает норму.
В соответствии с результатом бак посева принимайте пожалуйста
Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Алкоголь исключите на время лечения
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Антибиотик Вам не требуется, так как уретрит не подтвердился в связи с тем, что мазок на микрофлору без воспаления. А посев из уретры никогда не будет стерильным, микрофлора могла просто попасть с головки, если перед исследованием не обрабатывалась головка полового члена. Партнёрше сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, который может быть причиной Ваших жалоб. А Вам для исключения воспаления сдать микроскопическое исследование предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дело в том, что мазок из уретры, а жжение на головке... Не те анализы сдаёте.
Принятый ответ
Клиент
Иван, а какие надо сдать?
Андролог, Уролог
Есть ли какие-то образования на головке? (Пятна, сыпь, эрозии)
Усиливаются ли жалобы после полового акта? Есть ли жалобы по мочеиспусканию?
Были ли ранее подобные жалобы?
Клиент
Иван, пятна красные маленькие появляются и эрозии после полового акта, на след день проходит. и краснота небольшая остаётся, И чувствуется дискомфорт
Был неоднократно баланопостит.
С мочеиспусканием нет проблем
Андролог, Уролог
Вот это и есть тот самый очередной баланопостит.
Партнёру необходимо сдать общий гинекологический мазок, а вам пока применять водный раствор хлоргексидина для орашения головки члена и крайней плоти 3 раза в день на 5 дней.
Уролог, Андролог
Сейчас можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.