Что то с языком

Прошу оценить фото языка ,какой-то налет появился уже как неделю ,возможно после полового контакта ,также в это время посещал стоматолога может там что-то подхватил . На что это может быть похоже . Заранее спасибо за а ответ....

Здравствуйте приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, загрузил

Здравствуйте
Вы проверяли желудочно -кишечный тракт?
Выполняли ФГДС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Диана, год назад , поставили язву желудка , после этого не делал , но лечение прошел

С язвой необходимо выполнять ФГДС 1 раз в год.
Также, сдайте мазок на кандиду

Язык это «зеркало ЖКТ», в первую очередь необходимо проверить желудок выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Так же мазок на кандидоз ротовой полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, а по части венерологии там ничего нету как думаете ? Типа вас или сифилиса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита, впч

Нет

Принятый ответ

Добрый день! Налет, характерный для гастрита, возможно гастроэзофагеального рефлюкса и для кандидоза. Половой контакт к этому отношения не имеет. стоматолог вероятно тоже. Запланировать ФГДС, тем более с учетом язвенного анамнеза, и соскоб с языка на грибы и чувствительность к антимикотическим средствам.

Здратвсвуйте, такое изменения языка не характерно для инфекции, скорее для проблем с ЖКТ, пройдите УЗИ органов БП и ФГДС

Добрый день, это проблемы с желчным пузырем и желудком, надо делать УЗИ брюшной полости, гастроскопию и сдавать весь спектр анализов на паразитоз