Что делать если котёнка рвёт второй день?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Моему котёнку 3 месяца. Вчера после сна он начал громко мяукать, а затем его вырвало два раза. Рвёт периодичностью раз в 3 часа. Уже второй день. Возможности обратиться к ветеринару нет, так как сегодня праздник а в нашем городе никто в праздник не принимает. Есть подозрения что это отравление, так как он во время мытья полов наклонялся к воде с пропером в ведре. Он не ест второй день, пьёт только воду, его водой и рвёт. По общему состоянию он довольно таки оживлённый, бегает играется с мышкой и тд. Подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, отпаиваете Регидроном 1 пакетик на 1 л воды сколько выпьет через каждые 2-3 часа в течении 3 дней, Полисорб развести 1 ч.ложку с водой давать по 1 мл 2 раза в день - 5 дней, Энтеросгель по пол чайной ложки 2 раза в день 10 дней. Если будет хуже и появятся новые симптомы то очно на приём к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отпаивайте отваром ромашки, давайте энтеросгель 1/2 ч л развести 1 к 1 с водой и давать 3 раза в день 3-5 дней. Кормить влажным кормом дробно 5-7 раз в день небольшими порциями.
Когда обратитесь в ветеринарную клинику, пусть возьмут анализ на панлейкопению.