Несостоявшийся выкидыш?

Срок по месячным 7 недель 5 дней. Подозреваю позднюю овуляцию, в срок предполагаемого зачатия не вела половую жизнь, т.к. лечила цистит. 16.02 начало мазать коричневым. Мои анализы: 10.02 Хгч - 3300 мМед (ивитро) 17.02 узи - свд 12 мм, эмбрион не визуализируется в силу срока.4-5 недель Замершая? 18.02 хгч - 3100 Ме (генезис) 21.02 хгч - 5600 мМед 22.02 узи - свд 16,2 мм. Копчиково-теменной размер эмбриона 5,6 мм. , что соответствует 5-6 неделям.Отсловйка харитона 6×3 мм. Сердцебиения нет. Замершая. (Когда показала предыдущее узи, просила прокомментировать динамику, врач сказала, что для неё это ничего не значит, по её версии беременность замерла неделю назад). Принимаю утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. Врач настаивает на медикаментозном аборте. Есть ли надежда на развивающуюся беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше данных за неразвивающуюся беременность, так как нет визуализации сердцебиения. Поторите узи органов малого таза через 3 дня. Если нет сердцебиения, то стоит провести вакуум аспирацию полости матки.
Планировать беременность можно будет уже в следующем менструальном цикле или когда вы будете морально к этому готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, на узи положительная динамика. Разве это может быть при зб?

Рост ХГЧ есть, плодное яйцо подросло. Но, по данным узи от 22. 02, с ваших слов, врач не увидел сердцебиения, хотя уже имеется визуализация эмбриона
Пока выжидательная тактика и повторить узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по УЗИ, уже 17 февраля было 6 недель, если ориентироваться на размер СВД.
Конечно, могут быть погрешности в измерении, всегда можно по-разному развернуть плодное яйцо для измерения.
ХГЧ 18 и 21 в одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, в разных лабораториях. Первый анализ натощак, остальные по второй половине дня после еды

Попробуйте переделать УЗИ через неделю. Если сердцебиение не видно. то отменяйте УТрожестан. Он не дает случиться самостоятельному выкидышу.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно шансы есть.
Появился эмбрион, есть рост ХГЧ.
Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали в разных лабораториях, поэтому оценить динамику ХГЧ нельзя
По УЗИ динамика есть. Поэтому контроль УЗИ через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Скажите, если предположить развивающуюся беременность, окажет ли положительные влияние постельный режим с учётом отслойки харитона?

Нет. Во первых гематома совсем маленькая. Во вторых, нужны только половой покой, исключение повышения внутрибрюшного давления и профилактика запоров. Последние - самая частая причина образования гематом

Принятый ответ

Юлия, добрый день! У Вас нехороший прирост ХГЧ, что говорит в пользу проблем с беременностью, к сожалению.. Вы через 5 дней переделайте УЗИ и, если не будет сердцебиения, то надо соглашаться на медикаментозный аборт. Завтра пересдайте ХГЧ

Здравствуйте. У з/б к сожалению...рекомендую сделать вакуумный аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, как при замершей беременность может за 5 дней вырасти свд с 12 до 16, и появиться эмбрион в плодовом яйце? Такое бывает?

Да, бывает

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать