Консультация гинеколога /

ХГЧ 24 тест слабоположительный — вопрос №2400355

Добрый день. 25-29.08 тесты слабоположительные(делала тесты с разной чувствительностью). ХГЧ сдала 27.08 сегодня пришёл 24 ед. Грудь налилась, горячая и соски через чур чувствительны, иногда тянет живот и спину, мышцы промежности, головокружения.
В прошлом цикле пила Линдинет 20(один цикл), не подошли, допила пачку и с начала этого цикла больше не принимала, когда была овуля не знаю. Завтра утром снова на ХГЧ для динамики. ПА были прерванные. Начала этого цикла 26.07.24
Может ли это быть беременностью, если да, то почему такой низкий ХГЧ и тесты ярче не становятся(если акушерских уже 4,5 недели)?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз (принимаю тироксин 50 в течении 13 лет)

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть беременностью очень маленького срока, Вам нужно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если не Б, то что это может быть?

Гинеколог
Это может быть только беременность, Просто если через 48 часов ХГЧ будет ещё ниже, то беременность не получилась и начнётся менструация
Клиент
Екатерина Александровна, почему тогда ХГЧ такой низкий, если уже получается 4,5 недели акушерских получается? По таблице до 25 ед это не беременность вроде. Или я ошибаюсь?
Гинеколог
Таблицу смотреть не нужно, у всех по-разному, результат ХГЧ до 25 считается сомнительным, поэтому нужна динамика
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, получу второй результат - напишу сюда. Надеюсь всё таки на благополучный рост.
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. В пятницу ХГЧ упал до 15, пришли КД два дня были обильно, сейчас 5-й день, 3 дня как мажут. Могу планировать беременность в этом цикле? Муж тоже начал принимать фолиевую кислоту 500 1/д.
Я принимаю: тироксин 50 1р/д, фолиевую кислоту 400 1р/д, магний 3р/д, рыбий жир 2 р/д по 5 капсул, витамин Д 1000 аквадетрим 1 диспергируемая табл в день.
Гинеколог
Да Можете спокойно планировать беременность
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, вероятно беременность
Нудно сдать хгч с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Да, это беременность. Нужно отслеживать прирост ХГЧ раз в 2 дня, в норме должен быть прирост в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, завтра утром поеду сдавать, но дело в том что будет уже более 48 часов. Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, все равно будет понятно в норме ли прирост
Клиент
Лидия Владимировна, почему тогда ХГЧ такой низкий, если уже получается 4,5 недели акушерских получается? По таблице до 25 ед это не беременность вроде. Или я ошибаюсь?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мы не знаем когда была овуляция, может была поздняя. В любом случае однократный результат ХГЧ говорит только о наличии беременности, дальше нужно оценивать прирост
Клиент
Лидия Владимировна, и ещё подскажите. У меня было 2 беременности и 2 КС, то есть всё хорошо было. Есть ли риск для замершей или внематочной?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Риск есть в любом случае, даже если предыдущие беременности протекали нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо сдать ХГЧ повторно через 2 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, беременность по ХГЧ есть.
Нужно оценить рост хгч в динамике.
В норме прирост в 1,5 и более раз за 48ч.

Если хгч растёт, беременность развивается

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Фолиевую кислоту начала 4 дня назад принимать. Пью тироксин 50 на протяжении 13 лет, йод наверное не нужно пока? Первые две беременности говорили, что их вместе не нужно принимать, просто повышали дозировку тироксина мне.