Низкий ферритин

Здравствуйте! Постоянно низкий ферритин, прошла все обследования и анализы, все в норме, но ферритин не держится даже после капельниц с железом. За месяц падает с 72до 20. Гемоглобин 142. Что делать??

Принятый ответ

Ирина здравствуйте,а как долго вы принимаете препарат железа?

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте в крови уровень общего белка, трансферрина и коэффициент насыщения трансферрина железом. Возможно просто не хватает в организме белка, чтобы транспортировать и сохранять принятое железо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, у вас обильные длительные менструации? Бывает что кровь отходит сгустками?

По стандарту обследования с анемиями необходимо пройти обследование - ФГС, фкс, кал на скрытую кровь, узи брюшной полости, ОАМ

Такое снижение Ферритина указывает на наличие хронической кровопотери

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки анемии
для выявления причин анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга, консультация гинеколога, сдайте анализ крови на ферритин, железо и в12.