Возможный укус мыши

Здравствуйте! Сегодня когда убирала на кухне , на руке, почувствовала боль в пальце, боюсь, что меня могла укусить мышь. Живем за городом, здесь много полевых мышей. И увидела микро повреждение 2 точки, может ли это быть следы от мышиных зубов? Очень боюсь бешенства. Саму мышь не видела.

Добрый день! Для мыши ранки маловаты. К тому же, от мышей, которые живут в доме, бешенство получить сложно - больное животное умирает на 3 сутки

Здравствуйте.

Нет, такие ссадины не характерны для укуса мышиного. Чем то окарябались во время уборки.
Риска бешенства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это обычная зарапина, не укус мыши. Не волнуйтесь, риска заразиться бешенством нет

Здравствуйте.
Невозможно не заметить мышь, если она есть. Это не укус, не переживайте.
У вас фобия?

Виктория, да, к меня фобия бешенства.

Не пробовали работать с психологом, применять гипноз?

Виктория, ходила к психотерапевтам, лечение не помогает, пью лекарства. Постоянно ситуации, где меня могли укусить создаются в голове.

Виктория, гипноз хочу попробовать, но в городе не могу найти специалиста

Фобия очень мешает привычной жизни, знаю по себе. Мозг крутит и крутит одну и ту же пластинку... И страх, постоянный страх.
При возможности попробуйте гипноз, хорошие отзывы об этом методе.

Инна, добрый день!
Ваши опасения излишни. Мышь-или есть или нет, Вы бы её заметили. Риска бешенства нет, обычная царапина

Проблема лишь в страхе бешенства. Если вы настроены на ее решение, вам необходимо обратиться к психотерапевту. Если вас все устраивает, вам необходимо идти прививаться от бешенства в очередной раз.

Иван, к психотерапевту ходила, лечение назначил, не помогает. А прививки не делала.

Лечение у психотерапевта таблетками это не лечение. Если позволяют финансы, обратитесь к психотерапевту Плотикову Владиславу Олеговичу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мышь грызун и следы были бы другими. Это не укус вовсе. Опасаться не стоит. Да и я вас уверяю если бы вас кто то укусил вы бы точно заметили. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На укус это конечно не похоже.
Раз такая фобия, то может быть Вам ежегодно с профилактической целью делать прививки от бешенства? Может тогда Вы успокоитесь?
И Вы будете постоянно знать, что от бешенства Вы защищены и бояться Вам нечего.
Поговорите на эту тему с психотерапевтом.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не следы от зубов. Царапина и всё.
Переживать не стоит вовсе