Прописали жанин после внематочной беременности

Здравствуйте. Была лапароскопия 16.02 , внематочная беременность, удалили левую трубу. 18.02 начались месячные. Мне прописали жанин, скажите пожалуйста, когда начинать приём? Когда пройдут выделения??

Здравствуйте. Начинать принимать с первого дня менструации. Если вы начнёте по окончанию менструации, то необходим дополнительный метод контрацепции ( презерватив)