Консультация гинеколога /

Отставание в росте плода на 34ой неделе — вопрос №78887

Здравствуйте,

На 29ой неделе беременности мне поставили низкий рост матки по замерам медсестры. Отправили на дополнительное узи. Определили отствание вросте на 10% в 30 недель. Далее в 31 неделю был замечен небольшойрост, но не отчетливо. Плацента прикреплена кпередней стенке. Далее на 33 неделе и 3 дня сделали снова узи, отставание на 3-4 недели. Врач сказала, что возможная проблема в плаценте. Но кровоснабжение происходит нормально, показатели здоровья (сердцебиение, кровоток в пуповине, нет потологий) плода в норме. Двигательная активность средняя, в течении дня ощущаю движения, но не так сильно как было с первым ребенком, поэтому кажется, что совсем мало двигается, непинает, только давит головой вверх. Да, положение плода вверх головой.

На последнем узи сказали ждать и следить за движениями. Пью мультивитамины и железо (гемоглобин 105).

Следующее узи через полторы недели. Что ждать не знаю. Очень конечно расстраиваюсь и живу в какой то безизвестности, что пугает еще больше. Необходимо ли какое то лечение? Нормально ли ожидание из по сути без действий каких либо. Себя чувствую хорошо, питаюсь нормально, никаких отклонений в состоянии не замечаю.

Буду очень ждать ваш ответ.

с уважением,
Дамира

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сможете отправить протокол узи на почту lelia88@mail.ru?