Послеродовая депрессия

Здравствуйте, дочке уже 4 месяца уже как 2 месяца меня постоянно мучают страхи, разного типа боюсь умереть,заболеть , что дочь заболеет , или сын боюсь их от себя отпускать или если меня не станет с кем они останутся, с первым ребёнком такого не было , иногда такая депрессия нападает что можно попить при гв.

Принятый ответ

Пить тут ничего не нужно точно. Это не депрессия а скорее всего невроз. Вам необходимо посетить психотерапевта

Иван, я не могу ребёнка никому доверить у меня постоянные страхи что уронят или она плакать будет.

Как начались ваши страхи? Какие были события 2 месяца назад?
С кем вы живёте?

Иван, муж я и двое детей сыну 14 лет дочке 4 месяца , я не знаю почему началось ведь все же хорошо

2 месяца назад однозначно что-то произошло. Надо вспомнить. Что вы можете предположить?

Иван, моя сестра уехала в другой город и мама очень переживала.

Принятый ответ

Добрый день скажите, ваш ребенок на грудном вскармливании?

Юлия, да

Юлия, здравствуйте

Пропить магний б 6 по 1 таблетке, 3 раза в день, 2 месяца, стрезам по 1 капсуле, 2 раза в день в течении 2 месяцев. При панической атаке под язык 1/4 таблетки феназепама или альпразолама.

Юлия, спасибо большое

Поправляйтесь, пройдёт обязательно можно также рассмотреть вариант приёма антидепрессанта золофт, его можно применять беременным и при грудном вскармливании.

Юлия, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медикаментозное можно помочь снять острое состояние (магний б6, стрезам действительно можно при ГВ), но не факт, что эти препараты дадут какую-то динамику.

Основной упор всё-таки стоит делать на психотерапию (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.