Расшифровка результатов анализов щитовидной железы и печени
Добрый день. Прошу помочь в расшифровке анализов. Какой диагноз можно поставить на основе данных результатов. Результаты анализов: Щитовидная железа: -ттг (чувствительный) 2,48 маме/мл (Референс 0,27-4,20) -т4 (свободный) 1,14 нг/дл (Референс 1,04-1,65) -т3 (свободный) 2,66 нг/мл (Референс 2,84-4,39) Печень: -билирубин прямой 4,70 мкмоль/л (Референс <5,00) -алт 53,7 ед/л (Референс <41,0) -аст 36,5 ед/л (Референс <40,0) -щелочная фосфатаза 104,0 ед/л (Референс 40,0-129,0) Так же было сдано узи щитовидной железы и врач поставил Гипотереоз под вопросом. Спасибо.
Здравствуйте, гипотиреоза нет.
Работа щитовидной железы в порядке, гормоны хорошие.
Повышение печёночных ферментов, с этим нужно обратиться к терапевту.
Оксана, спасибо за ответ! Но хотел бы уточнить почему все таки т3 ниже референса и с чем это связано? Еще раз спасибо
Главный и точный показатель функции щитовидной железы это ттг.
Св т 3 вырабатывается на периферии в клетках, и оочень часто вводит нас в заблуждение так как даёт погрешности.