Что вас беспокоит?
Субклинический гипотериоз
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была у доктора, у эндокринолога... Жуткое выпадение волос..всё тоньше и тоньше они остаются..к этому заметила..сухость кожи по всему телу и локти..ногти ломаются... Назначили L-тироксин 50 мкг...пью 2 недели -улучшений не вижу вообще....как выпадали так и выпадают волосы...всё меньше и меньше...скажите через какое время можно увидеть хоть какие то изменения в данной симптоматике? Очень переживаю,что останусь лысая ((((((((((((( Анализы -показатели: ТТГ- 4.760 Т3 -3.97 Т4 -1.16 АТ-ТГ -18.4 АТ-ТПО -14.71 Глюкоза -4.67 Гликированный гемоглобин -5.2 Билирубин прямой -2.6 Билирубин общий -6.4 Витамин Д - 49.7
Здравствуйте. У Вас субклинический гипотиреоз, который нуждается в лечении только у беременных женщин. И он не мог вызвать проблем с волосами. Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 50, в этом причина как выпадения волос, так и повышения ТТГ. Также нужно пропить йодомарин 200 мкг 1 раз в день 3-6 мес.
Наталия, Здравствуйте. А разве можно его пить одновременно с L-тироксином , который я уже пью ....я читала что эндокринологи не разрешают пить совместно два эти препарата...?!
Можно принимать совместно.
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20206 ответов
- 4 Марта 202232 ответа