Консультация онколога /

Увеличенные лимфоузлы — вопрос №428745

В мае 2020 увеличился лимфоузел,температуры не было,я ходила в спортзал год,резко ночью заболел над ключицей,пошла на узи,сказали увеличен,там обнаружили впервые проблемы с щитовидной железой. Сдала анализы,поставили АИТ гипотериоз, за узлами сказали следить через пару месяцев УЗИ. Я живу в Алании,там в жару везде кондеры,заболела сильно,сдала анализы поставили бактериальное,10 уколо Цефтриаксон. Сделала УЗИ узлов,рентген грудной клетки,щитовидка в норме,патологий нет,узлы те же. 3го февраля замёрзла на улице,вечером поднялась температура,так проболела 10 дней с температурой 38. Сдала кровь,сказали анемия и больше вирусная. С тех пор температура скачет теперь 36.6-37.4. на днях была у эндокринолога,ТТГ повысился,она мне говорит нужна консультация онколога по моим узлам,что гипотериоз не даёт температуры и анемия тоже не даёт температуру. Анемия думаю началась из за ВМС,менструация год вместо 4 дней стало 8 дней. На днях была на узи у гениколога,в норме,но она предложила убрать ее,у меня может быть онко,не потею ночами,вес не теряю. Но сейчас из всего беспокоит температура эта

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не вижу никаких признаков онкологии
Обычное УЗИ прекрасно может отличить л узел нормальный от ракового.
Сделайте просто УЗИ лимфоузлов
Температура- не признак рака
А признак хронической нелеченой инфекции.
Принятый ответ
Клиент
А соэ 42 это тоже из за инфекции,мне кажется очень вясокая

Клиент
Елена, почему узлы остаются в таких размерах,они перекатываются,не болят,я сама по себе худая,они визуально видны не много
Врач УЗД, Хирург
Надо начать комплексное обследование
В первую очередь записаться к инфекционисту и
взять направление на анализы на инфекции
Врач УЗД, Хирург
Да конечно это очень большая СОЭ!
С этим надо разбираться
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Можете прикрепить узи лимфоузлов? Не увидела это исследование
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила УЗИ первое и там УЗИ на турецком языке которое я делала в октябре
Гастроэнтеролог, Гематолог
За лимфоузламтинужноипока что только наблюдать. Анемия в вас вероятнее всего из-за увеличения продолжительности менструации. Вом нужно корректировать эту проблему с Геникологом. Начните принимать двухвалентное железо по 1т 2 р/д внутрь длительно до нормализации гемоглобина (норма 110 и выше). Если вы находитесь в Турции,то конкретный препарат подсказать не смогу,так как не знаю какие препараты там есть в продаже.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, вам надо показаться гематологу обязательно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо,сдам через неделю повторно анализы и ферритин,а к онкологу нужно идти
Онколог, Хирург
Нет, если какая то проблема есть то гематологическая, болезнь крови
Онколог
очень слдожно что либо рекомендовать . думаю обследование нужно пройти.
Принятый ответ
Онколог
У вас железодефицитная анемия, требующая приема препаратов железа. Также требуется дообследование для поиска источника кровопотери: ЭГДС, колоноскопия, визит к гинекологу (исключить гинекологические болезни, приводящие к кровопотере). Также с учетом описания УЗИ лимфатических узлов провести УЗИ молочных желез, над-, подключичных и подмышечных лимфатических узлов. Анализы гормонов- обсудить с лечащим эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо,я была у гениколога, УЗИ норма,год назад ставила простую спираль,месячные вместо 4 дней стало 8 и обильные,поэтому неделю назад ее убрали
Клиент
Светлана, вчера была у эндокринолога,назначена доза л тироксина, селен,кушать много рыбы. Контроль через 8 недель
Онколог
Возможно анемия развилась из-за более длительных месячных. Принимайте железо под контролем анализов крови. В плане дообследования пройдите обязательно эгдс и узи молочных желез+регионарные зоны.