Консультация невролога /

Уздг сосудов головы и шеи — вопрос №789070

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста результаты уздг. Есть ли какие то проблемы ?
На протяжении месяца звенит в ушах, у Лора была, проблем нет. Невролог назначала мексидол уколы - 10 инъекций, актовегин - уколы 10, комбилмпен уколы 10. После уколов принимала мексиприм, потом мидокалм. Сейчас принимаю танакан и фенибут. Улучшений нет, звон в ушах не проходит.

Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов всё нормально, нарушения кровотока нет. Звон в ушах не связан с сосудами.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Ковидом не болели? При широком открытии рта, жевании болей, щелчков нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стресс и тревожность есть из за потери ребёнка. Ковидом думаю переболела в начале февраля (у мужа был подтверждённый диагноз, я не сдавала пцр, но болела сильнее чем он), при открытии рта никаких болей нет

Невролог
Нередко встречается субъективный шум, который обычно бывает на фоне повышенной тревожности. При тревоге наш мозг неправильно интерпретирует сигналы от органов чувств, в том числе и от органа слуха.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Не вижу необходимости в приеме сосудистых препаратов, по сосудам у Вас всё нормально.
Клиент
Алина, спасибо! Антидепрессант назначал невролог - флуоксетин , но прочитав аннотацию я не стала его пить.
Невролог
Думаю, стоит попробовать. Первые две недели могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно прикрываться противотревожными препаратами.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. До каких цифр повышается Ад?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер. Сейчас уже месяц как давление нормализовалось, 120,130 на 80,100. При беременности и ещё в течение двух недель после поднималось до 200
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Советую пройти курс лечения бетасерком по 24 мг 2 р в день-2 мес и вазобрал по 1 таб 2 раза в день. Хорошо убирают шум в ушах.
Клиент
Ирина, а танакан отменить ? Они не схожи с вазобралом?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Танакан я не люблю,если честно. Тяжело переносится.
Клиент
Ирина, танакан принимаю две недели , неделю как появились отеки лица и рук. Возможно от него?
Почки проверила, по узи признаки нефропатии, а анализы (моча, кровь) в норме.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть индивидуальная непереносимость на танакан. Из антигистаминных есть что-то?
Клиент
Ирина, нет, никогда аллергии не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы разово выпила бы зиртек или зодак
Невролог
Здравствуйте!По узи все хорошо Вы тревожный ,эмоциональный человечек? . Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, артрит ,то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса -консультация челюстно -лицевого хирурга ,есть хруст при открывании рта ,боль ?Конс сурдолога и ЛОР врача провестиаудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Я очень эмоциональный и тревожный человек. Аудиометрию делала, все хорошо. Артрита тоже нету.
Невролог
Кт сустава имела ввиду височно -нижнечелюстного?
Невролог
Здравствуйте! Елена, попробуйте такую гимнастику https://www.youtube.com/watch?v=2hWzQveAke4
Фенибут еще принимаете?