Консультация психотерапевта /

Постоянная тревога — вопрос №789109

Здравствуйте, мне 36 лет, сколько себя помню, не могу жить полноценной жизнью, всё время копаюсь в себе, тревога не проходящая, глобальная или по мелочам, но в голове трагедию дорисовываю. Сейчас дошло до физических проявлений, таких, как боли в сердце, онемения лица и конечностей, и т. д. Это я конечно всё обследую, но... тревога уже дорисовала всякие жуткие картины. Страх смерти моей, детей, родителей. Жить просто невыносимо, с утра даже вставать не хочется. Недавно перенесла ковид, состояние вечно усталое.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, что вы уже пробовали из препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кроме витаминов и афобазола ничего серьёзного не пропивала

Нарколог, Невролог, Психиатр
Попейте магний б 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев фенибут по 250 миллиграмм по 1 таблетке 3 раза в день в течении полутора 2 месяцев при приступе тревоги и паники примите грандаксин 1 2 таблетки или стрезам 1 капсулу.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитиыая описание конечно можно предположит тревожное расстройство, просто видимо она усилилась после ковида и психика начала несколько не выдерживать и стало проявляться в виде симптомов самого организма.

Сейчас рекомендовал бы начать с лёгким противотревожных препаратов (фенибут/анвифен 250 мг 3 раза в день по таблетке, дней на 14-20);
Далее если динамики не будет, то атаракс 25 мг (1/2 таблетке 2 раза в день).

Эти препараты рецептурные, рецепты может выписать любой специалист.

Так же обязательна работа со специалистом (врач-психотерапевт или психолог), с целью изменения образа мышления, контроля своих мыслей и эмоций.
Принятый ответ
Психолог
Ольга, здравствуйте! Состояние усугубилось после ковид? Обращались ли Вы за психологической помощью? Длительный стресс и эмоциональная нестабильность, переходит со временем на тело. Вызывает психосоматические симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, нет к специалистам ещё не обращалась, живу в маленьком городе , специалистов нет, а если есть, то так себе, непонятно откуда.. Связываю всё таки ухудшение с ковидом
Психолог
Здравствуйте.Хронический стресс проявляется на разных уровнях.Мысли,эмоции,телесные реакции.Нужно работать с состоянием,так как тревожные расстройства не только снижают качество жизни, но и являются фундаментом для присоединения вторичных страхов,ипохондрическогорасстройство.Обрвтитесь к психиатру за назначением медикаментозных препаратов и к психологу/ психотерапевту с целью коррекции проблемы на всех уровнях(мысли,эмоции,физиологические реакции).Комплексный подход к проблеме всегда даёт хороший результат.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ЗДравствуйте,вам необходим прием антидепрессантов(например,ципралекс) под прикрытием тералиджена.