Дедушка отхаркивает что-то непонятное
Дедушка в очень плохом состоянии, деменция(полтора месяца) , спит почти все время, почти не встаёт, налёт на языке, неприятный запах изо рта, отхаркивает будто сгустками крови(по цвету и консистенции похоже на куриную печень) , не ест, 1-2 раза в день пьёт куриный бульон
Принятый ответ
Здратвсвуйте! это похоже на окисленную кровь, она может быть из желудка, тут стоит показать его хирургу, сдать общий анализ крови, сделать ФГДС
Екатерина, забыла указать что у него обнаружили рак как раз или желудка или кишечника около года назад, но лечение не назначалось.
тогда это всё объясняет, это кровь из желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кровь. Если обнаружен рак и состояние ухудшается, можно обсудить с участковым терапевтом вариант лечения в хосписе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию хирурга. Решение вопроса о выполнении гастроскопии
Принятый ответ
Добрый день, не исключено наличие онкопроцесс. Нужно обследовать дедушку, учитывая его состояние -в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что это кровь. Если установлена онкология, то скорее всего идет прогрессирование процесса. Учитывая возрасти и его общее состояние лучше всего будет вызвать терапевта на дом и решить вопрос о лечении в условиях отделения паллиативной помощи (хосписа).