Упал и сильно опухла губа
Здравствуйте,ребенку 4 года,упал в ванной и сильно ударился губой,шла кровь.Красная немного уздечка и где зуб десна.толком осмотреть не дал.Сильно опухла верхняя губа,как будто оса укусила и ссадина.что делать в такой ситуации,сейчас ночь идти не куда.
Здравствуйте!Прежде всего нужно было в первую минуту приложить холод/лёд.Теперь можно Орошать Мирамистином,ну и рану нужно осмотреть у детского стоматолога хирурга,возможно повреждены не только мягкие ткани,но и зубы.
Анна, Спасибо за ответ..холод прикладывали немного, не давал долго держать.больше всего и переживаю за зуб.
Здравствуйте. Обработайте рану мирамистином. Дайте антигистаминный препарат. Если сильная боль, то нурофен или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо прикладывать холод, местно использовать спрей Мирамистин и с целью обезболивания можно наносить Холисал гель. Постепенно отёк спадёт. До полного заживления использовать Мирамистин спрей, чтобы не допустить инфицирования ранки.
Аида, Спасибо за ответ.холод приложили и мирамимтином обработали.если ухудшений не будет,тогда с утра побежим в аптеку за мазью.Надеюсь с зубом все нормально.