Консультация акушера /

Анализы после замершей беременности — вопрос №789664

Добрый день, доктора. Получила часть анализов которые начала сдавать после замершей беременности
Результаты прикрепляю

Ещё сдаю пцр 14
Протеин с и s и тромбофилия расширенная, пока их жду

Посмотрите пожалуйста то что есть, какие есть отклонения?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме.
Функция щитовидной железы не нарушена
Есть антитела в вирусу простого герпеса 1, 2 типа, крансухе, что хорошо.
Клиент
Светлана, то есть это антитела а не болезнь?) А то начала переживать

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не волнуйтесь)
У вас сформированный иммунитет к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа, крансухе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

По сланным анализам все в норме, коагулограмма без отклонений, гомоцистеин хороший, функция щитовидной железы в норме у Вас.

Есть иммунитет к герпесу и краснухе, это хорошо при планировании беременности.

Беременность первая была?
Клиент
Лидия, спасибо большое, это уже хорошо, тогда жду остальные анализы и спермограмму
Клиент
Лидия, 4 беременность, 2 родов, 2 замершие
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, поняла Вас. Муж только стандартную спермограмму сдал? МАР-тест, Тunel test делали?
Клиент
Лидия, тунел не делал, спермограмму с мар тестом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерин, танел надо сделать тоже, часто причины неразвивающихся беременностей в повышении процента сперматазоидов с разрывами цепочек ДНК, этот момент надо проверить
Клиент
Лидия, хорошо, спасибо большое за рекомендую
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина! Пишите если будут вопросы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
По этим результатам все в порядке.
Есть антитела к герпесу и краснухе, т.е. Вы защищены от повторного инфицирования.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь, как будут готовы следующие результаты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Успешные беременности были от этого же супруга?
Клиент
Валерия, дети от другого супруга, от этого 2 замершие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда обследовать надо супруга. Ему надо сдать фрагментацию спермотозоидов. Это когда внешне нормальный спермотозоид несёт патологическую ДНК
Клиент
Валерия, да, собирается сдать в ближайшее время