Консультация акушера /

Расшифровка ктг, нерегулярные схватки — вопрос №789696

Добрый день, подскажите пожалуйста срок 39 недель и 6 дней, 22 февраля, с 20 до 22 часов были болезненные нерегулярные схватки, смотрели на кресле шейка зрелая раскрытия не было, сняли ктг (приложено первым), поставили баралгин, отпустили домой с 20 вечера до 5 утра были болезненные нерегулярные схватки, 23 февраля были эпизодически тоже очень болезненные неприятные но не весь день и ночью прекратились, сегодня была на ктг (приложено вторым) ребёнок почти не шевелиься но врач оценил ктг как удовлетворительное, схватки есть не регулярные болезненные (очень больно сидеть, лежать, только стоя) утром отошла пробка были кровянистые выделения, врача на участке нет, акушерка сказала, что все нормально, кровь допустима.
Вопрос:по ктг точно нет гипоксии,смущает средний базальный ритм бычно был 132, плюс шевелений маловато. Болезненные тренировочные схватки это норма? Может ли это быть слабой родовой деятельностью?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Клиент
Алексей, подскажите ещё пожалуйста болезненность тренировочных схваток чем может быть обусловлена? Все говорят что просто твердеет живот)) а тут боли как при месячных только в несколько раз сильнее плюс поясницу тянет, единственное отличие нерегулярность то 13 то 15 то 18 минут сегодня, до этого был разбег от 5 до 20 минут в другие дни, и базальный ритм по второму ктг ниже чем по 1, 117 ухудшение это тоже вариант нормы? Боюсь что эти тренировочные схватки так влияют :/

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ неплохая, но с таким характером схваток вас должны были госпитализировать на отделение патологии беременности
Клиент
Валерия, спасибо, сказали ждать результат пцр потом приезжать, ставить свечи с папаверином, а пробка может в течение дня мажущими выделения и выходить? Цвет старой крови плюс розоватой свежей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, так может выглядеть пробка: как слизь с кровью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, КТГ , нормальное, базальный ритм тоже в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.КТГ в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. поводов для беспокойства нет, ктг в норме