Сохранение беременности
Здравствуйте! Лежу в стационаре на сохранении, обращалась с кровянистыми выделениями. Положили с угрозой, но причин не сказали. Лежу 5й день Лечат транексамом, 250 мг 3 раза в день И дюфастон 3 раза в день Кололи дротаверин 2 раза в день ( вчера отменили) Вчера вечером начало дуть живот, проснулась, сегодня алые выделения, в небольшом количестве. Остаются слегка только на бумажке. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл при таких симптомах продолжать поддержку? Разные мысли, очень страшно. УЗИ прикрепила. Хгч был 04.05 -25 07.05 - 38,8 10.05- 156,0 13.05 - 468 18.05 - 1106
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае вам нужно обязательно продолжать всю сохраняющую терапию, соблюдать половой и физический покой и Нужен контроль УЗИ через 10-14 дней
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень переживаю из за неразвивающийся, могут ли показатели хгч говорить о ней?
Нет, у вас хороший прирост хгч, не переживайте
Ничего страшного нет, в том, что последний прирост плохой?
Это хороший прирост
Подскажите пожалуйста
Сейчас начались очень обильные алые выделения. Подошла к врачу, сказали выпей 500 мг трамексана и лежи
Это уже выкидыш?
Возможно, но пока соблюдайте все рекомендации, есть все шансы на хороший исход
Подскажите пожалуйста, сейчас была на узи, плодное яйцо подросло до 9мм, появился желточный мешочек, но эмбриона пока нет
Врач сказала, что рост маленький, учитывая, что в понедельник плодное яйцо было 6мм, что делать в такой ситуации? В стационаре нет сил уже быть, тк кроме таблеток, которые я пью мне ничего не делают
Появление желточного мешочка это очень хороший признак, значит и эмбрион скоро появится
Можно надеяться на что то хорошее, при таком медленном росте и хгч и тд?
Принятый ответ
Да можно, контроль УЗИ в динамике
Здравствуйте , конечно же продолжать поддержку нужно обязательно, главным является гестагенная поддержка, которую вы получаете (дидрогестерон), вам выполнялось УЗИ? Не могли бы вы его прикрепить, если есть возможность.
Здравствуйте
Выполнялось при поступлении, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Извините, вижу ваше УЗИ.
Учитывая достаточный рост ХГЧ, беременность прогрессирует, продолжать поддержку в подобных случаях обязательно. Рекомендуется проведение контроля УЗИ через 7-10 дней от первого УЗИ.
Скажите, менструальный цикл нерегулярный?
Да, нерегулярный
Овуляция видимо была поздняя
Да, могло бы смущать то, что срок по менструации не сходится, на УЗИ мы видим плодное яйцо соответсвующее малому сроку беременности , но учитывая, что цикл нерегулярный, действительно могла быть поздняя овуляция, ХГЧ растет, перспектива конечно же есть.
Здравствуйте.
Сохраняющую беременность терапию прерывать не стоит.
Пока есть прирост ХГЧ , рекомендуют продолжать его отслеживать . Так же пройти узи через 10 дней . Возможно есть небольшая отслойка которая по узи не видна , отсюда и такие выделения .
Здравствуйте! Учитывая рост ХГЧ, наличие плодного яйца в полости матке, шанс на благополучное развитие беременности есть, следовательно пока рекомендуют продолжить поддержку. Также рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней. Кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и в большинстве случаев беременности успешно сохраняются
Врач сказала, что рост маленький, учитывая, что в понедельник плодное яйцо было 6мм, что делать в такой ситуации? Под вопросом не развивающаяся беременность..
В подобной ситуации, учитывая, что появился желточный мешок, шанс на развитие беременности есть, появление эмбриона ожидают до диаметра плодного яйца в 25мм или в течение 14 дней со дня узи на котором обнаружилось плодное яйцо без желточного мешка
Боюсь, что могу растить в будущем замершую… эти мысли не покидают, так как все изначально идет не так как должно
Принятый ответ
К сожалению, узнать точно будет развиваться беременность или нет точно без наблюдения нельзя. Но пока больше данных за то, что она развивается
Здравствуйте. При наличии угрозы рекомендуется сохраняющая терапия и её продолжают с контролем прогрессирования беременности ( узи омт в динамике). Динамика прироста хгч была хорошая. Далее информативно оценивать по данным узи.
Добрый день! Больше контроля хгч не делали? Если нет, то надо сдать. Если есть прирост в 1,5-2 раза, то поддержку продолжать. Если хгч падает, то смысла в поддержке уже не будет. .
Здравствуйте
Хгч не сдавала
Посмотрите пожалуйста ранее при креплённое узи
По сегодняшнему узи ПЯ 9мм и желтый мешочек появился
Или в такой ситуации может хгч падать?
Доброе утро! Все хорошо, значит, беременность растет
Подскажите пожалуйста, если желтый мешочек 2 мм
Через какое время можно визуализировать эмбриона?
Делала узи вчера, выписывают в понедельник, говорят, если эмбриона не будет, будем что то поедпринимать
Принятый ответ
В течение недели может появиться эмбрион. Контроль хгч четко показал бы, все ли в порядке