Сохранение беременности

Здравствуйте! Лежу в стационаре на сохранении, обращалась с кровянистыми выделениями. Положили с угрозой, но причин не сказали. Лежу 5й день Лечат транексамом, 250 мг 3 раза в день И дюфастон 3 раза в день Кололи дротаверин 2 раза в день ( вчера отменили) Вчера вечером начало дуть живот, проснулась, сегодня алые выделения, в небольшом количестве. Остаются слегка только на бумажке. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл при таких симптомах продолжать поддержку? Разные мысли, очень страшно. УЗИ прикрепила. Хгч был 04.05 -25 07.05 - 38,8 10.05- 156,0 13.05 - 468 18.05 - 1106

СПКЯ
27 лет

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае вам нужно обязательно продолжать всю сохраняющую терапию, соблюдать половой и физический покой и Нужен контроль УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень переживаю из за неразвивающийся, могут ли показатели хгч говорить о ней?

Нет, у вас хороший прирост хгч, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ничего страшного нет, в том, что последний прирост плохой?

Это хороший прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Подскажите пожалуйста
Сейчас начались очень обильные алые выделения. Подошла к врачу, сказали выпей 500 мг трамексана и лежи
Это уже выкидыш?

Возможно, но пока соблюдайте все рекомендации, есть все шансы на хороший исход

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас была на узи, плодное яйцо подросло до 9мм, появился желточный мешочек, но эмбриона пока нет
Врач сказала, что рост маленький, учитывая, что в понедельник плодное яйцо было 6мм, что делать в такой ситуации? В стационаре нет сил уже быть, тк кроме таблеток, которые я пью мне ничего не делают

Появление желточного мешочка это очень хороший признак, значит и эмбрион скоро появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Можно надеяться на что то хорошее, при таком медленном росте и хгч и тд?

Принятый ответ

Да можно, контроль УЗИ в динамике

Здравствуйте , конечно же продолжать поддержку нужно обязательно, главным является гестагенная поддержка, которую вы получаете (дидрогестерон), вам выполнялось УЗИ? Не могли бы вы его прикрепить, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте
Выполнялось при поступлении, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Извините, вижу ваше УЗИ.
Учитывая достаточный рост ХГЧ, беременность прогрессирует, продолжать поддержку в подобных случаях обязательно. Рекомендуется проведение контроля УЗИ через 7-10 дней от первого УЗИ.

Скажите, менструальный цикл нерегулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Да, нерегулярный
Овуляция видимо была поздняя

Да, могло бы смущать то, что срок по менструации не сходится, на УЗИ мы видим плодное яйцо соответсвующее малому сроку беременности , но учитывая, что цикл нерегулярный, действительно могла быть поздняя овуляция, ХГЧ растет, перспектива конечно же есть.

Здравствуйте.
Сохраняющую беременность терапию прерывать не стоит.
Пока есть прирост ХГЧ , рекомендуют продолжать его отслеживать . Так же пройти узи через 10 дней . Возможно есть небольшая отслойка которая по узи не видна , отсюда и такие выделения .

Здравствуйте! Учитывая рост ХГЧ, наличие плодного яйца в полости матке, шанс на благополучное развитие беременности есть, следовательно пока рекомендуют продолжить поддержку. Также рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней. Кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и в большинстве случаев беременности успешно сохраняются

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Врач сказала, что рост маленький, учитывая, что в понедельник плодное яйцо было 6мм, что делать в такой ситуации? Под вопросом не развивающаяся беременность..

В подобной ситуации, учитывая, что появился желточный мешок, шанс на развитие беременности есть, появление эмбриона ожидают до диаметра плодного яйца в 25мм или в течение 14 дней со дня узи на котором обнаружилось плодное яйцо без желточного мешка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Боюсь, что могу растить в будущем замершую… эти мысли не покидают, так как все изначально идет не так как должно

Принятый ответ

К сожалению, узнать точно будет развиваться беременность или нет точно без наблюдения нельзя. Но пока больше данных за то, что она развивается

Здравствуйте. При наличии угрозы рекомендуется сохраняющая терапия и её продолжают с контролем прогрессирования беременности ( узи омт в динамике). Динамика прироста хгч была хорошая. Далее информативно оценивать по данным узи.

Добрый день! Больше контроля хгч не делали? Если нет, то надо сдать. Если есть прирост в 1,5-2 раза, то поддержку продолжать. Если хгч падает, то смысла в поддержке уже не будет. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте
Хгч не сдавала
Посмотрите пожалуйста ранее при креплённое узи
По сегодняшнему узи ПЯ 9мм и желтый мешочек появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Или в такой ситуации может хгч падать?

Доброе утро! Все хорошо, значит, беременность растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Подскажите пожалуйста, если желтый мешочек 2 мм
Через какое время можно визуализировать эмбриона?
Делала узи вчера, выписывают в понедельник, говорят, если эмбриона не будет, будем что то поедпринимать

Принятый ответ

В течение недели может появиться эмбрион. Контроль хгч четко показал бы, все ли в порядке