Сухость и онемение во рту
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, с чем может быть связано чувство сильной сухости во рту (постоянно пытаюсь набрать и сглотнуть слюну) в течении 3 дней? Со вчерашнего вечера онемел язык и губы (особенно нижняя)..
Татьяна, добрый день
Сколько лет? Фото горла и рта можете приложить?
Анастасия, добрый день! 43 года. Фото прикрепила.
Анастасия, добрый день! Сдала анализы.Результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Добрый вечер! секунду
Здравствуйте, сколько выпиваете жидкости за сутки? Какой сахар крови?
Вита, здравствуйте! Выпиваю 2,5- 3 литра в день. Сахар не мерила.Раньше такого не было. Возраст 43 года.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови, глюкозу крови, планово выполнить ФГДС, консультация стоматолога.
Вита, добрый день! Сдала анализы.Результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте, у вас выраженный дефицит железа, феритин должен быть ближе к массе тела, анемия легкой степени, показан прием железа в течение 3- х месяцев рекомендую ( ферум лек), для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, колоноскопию , осмотр гинеколога, так же имеется признаки нарушение оттока желчи повышено ГГТ, нужно так же выполнить УЗИ органов брюшной полости, придерживайтесь диеты, для снижения холестерина, сдайте ЛПВП, ЛПНП, выполнить УЗИ сосудов шеи исключить бляшки. Гликированный гемоглобин в норме .
Вита, 2 раза делала УЗИ брюшной полости. Всё в норме, но не видят желчный ( делала у 2разных узистов).
Приложите пожалуйста результаты узи
Вита, добавила результаты УЗИ.
Принятый ответ
Да вам нужно выполнить КТ органов брюшной полости
Здравствуйте
Сдавали ли вы анализы? Измеряли сахар?
Диана, здравствуйте! Анализы не сдавала. Сахар не измеряла. Ранее такого не было. Какие анализы нужно сдать?
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин, мочевина, мочевая кислота), гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта
Диана, добрый день! Сдала анализы.Результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте
У вас железодефицитная анемия. Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ малого таза, консультация гинеколога
повышен холестерин незначительно
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, больше свежих овощей и фруктов. Физ нагрузку добавить ( пешая ходьба, бассейн)
Через месяц пересдать липидограмму, повторно проконсультируетесь с терапевтом по результатам
Также, необходимо выполнить УЗИ ОБП
Диана, УЗИ органов брюшной полости прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вам нужна в первую очередь консультация невролога очно. Чтобы не упустить возможную сосудистую катастрофу. Далее плановое обследование на сахар и все остальное.
Армине, добрый день! Сдала анализы.Результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте! Сахар повышен у Вас, нужна консультация эндориеолога(анализы:глюкоза с нагрузкой, инсулин, с пептид). Повышен также холестерин у Вас (скорее всего из-за отключенного жёлчного пузыря, который лучше удалить-он не выполняет свою функцию, а ещё хуже то что тормозит функцию печени). Дефицит железа нужно восполнять (сорбифер дурулес, тотема, ферлатум, феррум лек).
1.сдала б кровь на глюкозу и ттг
2. Горло воспалено по фото :пить много полоскать горло любыми аниисептическими растворами, исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней
Здравствуйте.
Скорее недостаточность питьевого режима, сухость воздуха. Для исключения патологии - ОАК,ферритин,глюкоза,ТТГ,осмотр стоматолога.
Марина, добрый день! Сдала анализы.Результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Вы курите? Какое давление? кровь натощак сдавали?
срочно восполнять дефицит железа: сорбифер дурулес 1 т 2 раза в день,при плохой переносимости меняем препарат
Очная консультация гастроэнтеролога!!